Ответ на пост «Сын ударил девочку. Девочек бить нельзя?»

У меня был случай, в далеком 83 году, СССР, летний пионерский лагерь, по типу "площадка", приходили в 8 утра, ели спали играли т.д. в 18 домой. Она была на территории школы, не моей. До 8 утра заходить было нельзя, стоял дежурный отряд, вернее несколько человек из него, и не пускали. Мы маленькие песдюки, 2-3 класс, играясь пытались прорваться, ведь там настольные игры, книги и.д. стоять неохота на улице. Дежурные ловили и выставляли обратно. Ну как то беззлобно все это было, дети ж. И вот я, пытаясь прорваться был пойман девчонкой, старшей меня года на 4, выше на 2 головы, она схватила меня за волосы, обеими руками и стала таскать в разные стороны, у меня от боли брызнули слезы, я кричал, а она таскала и таскал, таскала и таскала, чтоб прекратить эту пытку я стал отбиваться, руки у нее длинные, не попадал, и в какой то момент всетаки достал ее. Попал "удачно", в солнечное сплетение. Она выпучила глаза, упала на колени и потом совсем рухнула. Капец, что тут началось, набежали, воспитатели, дети. Все кричали на меня какой я негодяй, как я посмел ударить девочку, ты же пионер и т.д. Где вы были когда она меня таскала? Увели к директору, потом была линейка, где я стоял в центре, весь красный и мычал что то типа "она первая начала". Конечно я был неправ. Но что мне было делать? Садистка натуральная. Никогда не забуду это кошмар после. В итоге перед всем лагерем я просил у нее прощения, иначе, как мне тогда сказали, меня исключат из лагеря. Вспоминая это после, я понял, какой же я был дурак, да пусть бы исключили, зато сидел бы дома или бегал весь день по улице :)))