Ответ на пост «Сын ударил девочку. Девочек бить нельзя?»10
Мама рассказывала из времен когда в детсад ходил. Сам не помню.
Вызвала ее заведущая на разборки, мол я поддых прописал девочке. По итогам короткой дискуссии мать заставляет привести меня. И когда увидила - охуела. У меня четкий отпечаток зубов вокруг глаза. Каким, блять, макаром меня умудрились укусить за глаз, в душе не ебу. Но факт остается фактом. Вопрос конечно мне задан был - что случилось. Ответ очевидный - она меня за лицо укусила. Дальше мама уже сама слабо помнит что было, больше 20 лет прошло всеж, но итогом было что разговоры разговаривали с той девочкой и ее матерью.
Мораль. Бить нельзя никого. Но если тебя ударили, имеешь полное моральное право ответить той же монетой. Особенно если ты ребёнок. В этом случае гендер нихера не работает. Я уже молчу за рефлексы, ибо человек это животное, хищник. Атакуй собаку, тигра, орла, получишь ответную агрессию. У ребёнка же вообще будет срабатывать "бей/беги/стой" и там уже зависит от огромного количества факторов что именно сделает ребенок. Так что еще раз, бить нельзя никого, ни мальчиков ни девочек, но в ответ - пофиг кого.