Ответ на пост «Странная семейка»

Шутки-шутками, а доля истины есть. Извращенца может и не получится. Но неочевидно подпортить жизнь можно запросто.
Заранее прошу прощения у моих подписчиков, если этот оффтоп появится у них в новостях. Я отвечаю в комментариях к другому посту, и пока не разобралась, как это работает.

Я родилась девочкой. Но я всегда интересовалась тем, чем интересуются мальчики. Возможно, потому что у меня есть старший брат, и волей неволей приходилось интересоваться тем же, чем и он.
Я обожала мечи, луки, кольчуги, и была влюблена в тему Руси. Мир мальчишеских хобби казался мне интереснее, но быть девочкой мне тоже нравилось. Поэтому я брала всё самое интересное из обоих миров. Я играла в то, что я великий витязь, но это не мешало мне играть в куклы и иногда считать, что неплохо бы однажды оказаться царевной-лебедью.
А потом произошло нечто, превратившее метя, так-то нормальную девочку, в пацана в рваных джинсах и футболке, максимально большой, чтобы не было видно груди.

Это я в 2014 году. Простите меня все, кто тогда меня видел.

Ответ на пост «Странная семейка» Дети, Юбка, Кроссдрессинг, Длиннопост, Прогресс, Ответ на пост

Как из Человека я стала сутулым, стесняющимся себя существом, на дух не переносящим любую даже немного открытую и едва обтягивающую одежду? Почему не терпела косметику в любом её проявлении? И шорты. Сейчас я спокойно хожу в юбках и платьях, не испытывая дискомфорт. Но вот на шорты я до 2023 года смотрела с неприязнью.
Почему?

***
Пару лет назад, когда я шла на работу, попавшаяся на пути вывеска "Молоко" проявила в моей памяти припев детской песни "33 коровы". А потом я вспомнила сцену, на которой танцевала вместе с детским ансамблем.
Я была микроскопической, мне было года 4-5. Ходила в балетную школу, была в ней ни так, ни сяк, но в каком-то выступлении всё же поучаствовала. Мы долго репетировали танец под песню "33 коровы", и я помню, что у нас должны были быть костюмы: у девочек - зелёные под цвет травы юбочки и белые, как молоко, футболочки; у мальчиков - тех же цветов шортики и футболочки. С каким томлением я ждала этого выступления!
Но день настал, мы переодеваемся за кулисами и выясняется, что именно для меня юбочки не хватило. Зато остались лишние шортики, в которые меня и нарядили. Ну нарядили и нарядили, девочки же тоже носят шорты. Но ведь взрослые говорили, что шорты будут у мальчиков, а значит...

Меня, девочку, нарядили в мальчика! Казалось бы, какая фигня. Но именно в том возрасте дети начинают осознавать свой пол, и усваивать гендерные роли, так что влияние проклятых шортиков оказалось действительно катастрофическим. Нарядите мальчика в девочку, и он будет потрясён так же сильно, как я тогда.

Настроение было испорчено. Это был позор. Мне было стыдно выходить на сцену. Казалось, что весь зал смотрит, и осуждает меня, ведь из всей группы только я была одета не соответствующе, неправильно, вызывающе. Хотелось спрятаться, но на сцене это сделать невозможно. И я решила спрятаться в самоощущении: убедить себя, что я мальчик. Если я мальчик, значит шорты - это нормальная для меня одежда, ничего страшного нет, и никто меня не осудит.
И никто не осудил. Потому что всем было наплевать, во что я одета, но я, ребёнок, сделала другие выводы. Я поняла, что мне нужно будет маскироваться всю жизнь, чтобы оправдать эти дурацкие шорты. И я стала притворяться мальчиком. Потом причина забылась, а притворяться мальчиком я не перестала. Так и притворялась - до 20 лет. И ненавидела шорты.

В 20 лет я поняла, что быть пацаном уже нельзя, и пора вылезать из штанов с оверсайз футболками. В 22 года впервые в сознательной жизни появилась на улице в платье, и чувствовала себя максимально неютно. В 24 стала отращивать волосы (на голове), попробовала использовать макияж. В 27 стала свободно ходить в платьях и туфлях. Примерно в этом возрасте вспомнила про это детское потрясение. Но шорты так и остались табу до 2023 года.
И только этим летом я поняла, что готова к трудному шагу: купить шорты, выйти в них на улицу, и при этом чувствовать себя женщиной, а не испуганным ребёнком на сцене. И чёрт возьми, я сделала это!

Мне скоро 30. Сейчас я шикарная женщина. И период моей "мальчуковости" вспоминаю, как далёкий сон. Но, возможно, этой шикарной женщиной я стала именно благодаря этому периоду. Поэтому я благодарна ему, и этим дурацким шортам.

Ответ на пост «Странная семейка» Дети, Юбка, Кроссдрессинг, Длиннопост, Прогресс, Ответ на пост
Ответ на пост «Странная семейка» Дети, Юбка, Кроссдрессинг, Длиннопост, Прогресс, Ответ на пост