Ответ на пост «Старый друг»

Когда с будущей женой познакомились у неё в горшке рос кактус. Поженились и одним из наших первых растений, ещё в общаге, был этот самый кактус. Круглый, примерно с литровую банку и иголками на треть длины указательного пальца. Как же это растение меня заманало. Маленькая комната, подоконник занят эти гребаным кактусом. Мы несколько раз переезжали и сколько раз я кололся об его иголки когда таскал туда-сюда. Несколько раз предлагал выбросить к херам, я не Леон, чтобы таскаться с растением в горшке. Пару раз ругались и всё же супруга стояла на своём, не хотела бросать любимый кактус. Переехали в свой дом и обустроившись забыл о нём. Пока супруга не стала менять шторы на подороже вариант. На дорогой ткани остались следы от царапин. Потом сама сунулась, укололась и конечно же почти уронила и поймала кактус. Ору было... Решила она выбросить, только теперь я упёрся. Зря что-ли таскал через весь город эту хрень с иголками. Пусть стоит и всё... Пришли к соглашению и кактус занял место в уголке, где его больше никто не достанет, в принципе он тоже.
Кстати, после того случая кактус через неделю зацвёл, очень красиво и надо только успеть увидеть.