Ответ на пост «Спам звонки»

Нередко спамеры звонят и спрашивают, совершал ли я перевод на огромную сумму в левый банк. Наверное, самая популярная схема развода.

— Конечно, совершал, — голосом радостного дебила подтверждаю я.
— В таком случ... Что? Совершали?
— Ну да, разумеется.
— Миллион долларов со Сбера в другой такой же говнобанк в условную Самару Виктору Жопову?
— Всё правильно, это я.
— Спасибо, до свидания.

Ну и всё.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Брат жены тоже все подтверждал, а его, простите, "гандоном штопаным" назвали. То есть, они еще и обижаются.

раскрыть ветку (1)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же прекрасно, что обижаются. Быть обиженными — это их основная работа в промежутках между звонками

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, хорошая сказка. Вспомнил, как на промке с такими витями пиво пили, они мне всевсевсе рассказали про свою контору, какое начальство тупое и тд. С утра. А потом мы разошлись по рабочим местам. Я ИП, дреманул часик на складе и дальше работать пошел, а их уволило начальство за пьянку)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что это моя сказка. И это мой ник, просто заброшенный
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то есть Виктор Жопов - это твой литературный герой? Черт, мы требуем развития сюжета! Пилите роман в трёх действиях!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах )) Если бы не был таким ленивым и пьющим ) Спасибо, мне приятно

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так долго не разговаривают, обычно разговор:

- Добрый день, это сотрудник банка Бутылкович Заднеприводов, вы переводили такую то сумму в такой то банк?

- Да

- Хуй на

…..

:(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто последняя фраза была не тебе. Это ему сокамерники говорили. Поэтому и отключился, пришло время поработать очком, а не языком

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть это и прикольно, но не надо говорить с ними. Могут записывать голосовые паттерны. Просто сбрасывайте и блокируйте

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу с ними говорить

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет уже не понимаю. Вот эти ребята. Схемы известны. Зачем с ними разговаривать? Тратить свое время? Безопасность банка? Сразу класть трубку.
Ну, про антиспам я молчу.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне нравится с ними разговаривать. В чем проблема-то? )

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно:) бывают разные виды мошенничества, начиная с
1. Сб(служба безопасности) - т.е как раз та самая служба безопасности с зоны, которая вопит, пищит и посылает в пешее эротическое если их начать троллить. По такому типу мошенничества в большинстве случаев можно переубедить клиента от перевода, т.к у меня все факты на руках, в отличии от мошеннической сб
2. Псевдоинвест (Финико, МММ) и прочие финансовые пирамиды. В таких случаях сложно спасти клиента, т.к мошенники на протяжении долгого времени промывают мозги клиенту, и по окончанию курса промывки мозгов, когда он начинает вливать крупные бабки в эти инвестиции (и мы как банк это замечаем и останавливаем) человека переубедить невозможно. Он четко уверен, что я пытаюсь мешать заработать ему легчайшие деньги в его жизни на инвестициях. У него в глазах горят деньги. Какие бы факты и доказательства о том, что он общался с мошенниками по инвестициям я не предоставлял - меня слушать не будут, скажут, мол просто разреши перевод и все. А я что? Я лишь могу заблокировать ему счет на несколько дней, и если его решение не изменится, то придется разрешить перевод. Вообще, я могу запилить полноценный и не сумбурный пост по этой теме, чтобы ввести в курс дела по тому, что из себя представляет настоящая сб банка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Спасибо. Пили, пожалуйста
показать ответы
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, откопал мертвеца
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно тебе не из банка звонили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но как, Холмс?!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в сб тинькофф. По факту сб - это фрод мониторинг, т.е отдел противодействия мошенничеству. Занимаются тем, что звонят клиентам, которые переводят деньги мошенникам и пытаются, соответственно, уберечь клиентов от этого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько это эффективно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только диалог в сегодняшних реалиях, когда только больной не знает про такие разводы, звучит так:
— Конечно, совершал, — голосом радостного дебила подтверждаю я.
- Пошёл на хуй!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...не менее радостно отвечают мне. И все довольны
8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне из реального банка заблокировали "подозрительную операцию", когда я покупал лицензионный Windows . Звонили, спрашивали как это так и правда ли это я =D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, кстати. Я один раз переводил несколько сотен тысяч, так заблокировали приложение. Пришлось ехать в банк и разблокировать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, у меня ПСБ, номер телефона не засвечиваю в сети особо, может в этом дело?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей, в том, что ты не брал кредитов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема с таким мошенничеством настолько избита. Неужели кому-то ещё реально интересно читать такие «гениальные ответы» на их звонки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто плюсцов срубить на мякотке

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважают мошенники WhtThFck !  Сумма большая. Мне вот все 10-15 тыс. называют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто выебнулся. На самом деле тоже не очень много )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пользуюсь долбанным сбером и звонков нет, представляете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. У меня АльфаБанк и Тинькофф

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случай чего? Сбора базы данных пользователей и их голосов?


А если по биометрии - нака тебе пару ссылок:

https://www.sberbank.ru/ru/press_center/all/article?newsID=7...


И уже можно подключить и использовать:


https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/bio

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пошел читать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда нельзя при разговоре с мошенниками использовать слова: да, нет, подтверждаю.

Сбер как-то грозился использовать аутентификацию по голосу - мошенники запишут базу голосов и потом будут уводить ваши бабки.

Надо коворить обтекаемо: конечно, возможно, немаловероятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один конкретный случай известен? С ссылкой на более или менее серьёзное СМИ. Это не больше, чем дебильная утка, которую кто-то ярко придумал и ярко запустил в массы, а народ раздул до гигантских масштабов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, сегодня-завтра напишу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитала "в условную Самару Викторовну Жопову", подумала, что Самара - это имя, и хотела гоготнуть мол фигасе ты перевод прям в человека совершил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какова фантазия-то...