1979

Ответ на пост "Смотри в глаза"

Прочитал пост
Смотри в глаза
И вспомнилась одна история.

Было это, лет так десять назад. Занимался я в те времена грузоперевозками, а конкретно видом деятельности называемой "Экспедиция" (находишь транспорт подешевле и свободные грузы подороже. Сводишь между собой - разницу себе. Это если совсем упрощённо.)

В общем появился у меня один клиент который задолжал порядка 2000$ уже второй месяц, а так как дело маленькое, да и я молодой (лет 19-20), то сумма очень ощутимая. А клиент не отказывается от долга и каждый день обещает заплатить "завтра". Судиться капец как не хочется. Да и ругаться особо тоже т.к. был расчёт на дальнейшее сотрудничество.

Ну и в разговоре за баночкой пива пожаловался я товарищу. Товарищ предложил решить мою проблему за символичную бутылку коньяка. Какой-то методой без ругани, но способ секретный и потому расскажет всё, когда у него всё получится. И я согласился.

Взял он у меня их контакты и попросил не отвечать на их телефонные звонки, пока не придут деньги.

В общем через день, до обеда от гав.буха клиента порядка 15 пропущенных звонков, и в обед приходят деньги... Само собой я в шоке, звоню товарищу мол рассказывай как? КККАААААААККК?!?!?

Тот смеётся и говорит, что клиент слабенький у меня, уже на втором бутерброде сдался.

Как оказалось, он после нашего разговора, позвонил клиенту от моего имени и поинтересовался когда будет оплата, получив стандартный ответ "завтра уже 100% заплатим". Собрался на следующее утро и поехал к клиенту в бухгалтерию. Опять получив ответ "извините сегодня не получится, а вот завтра точно оплатим". Он кивнул головой, сказал что тут подождёт платёжку с печатью банка, сел возле свободного стола и стал ждать. Часа полтора он слушал и хамство и оскорбления, а за час до начала обеда у клиента, он достал бутерброды со шпротами и колбасой и начал смачно их там на глазах у всей бухгалтерии жевать, на втором бутерброде подошла к нему глав.бушка и швырнула ему платёжку в лицо, он свернул бутерброды обратно в газетку, вежлево поблагодарил, и пожелал всем приятного аппетита...

Вот так просто, сыкономив свои нервы оказывается можно решить вопрос. В дальнейшем мне этот способ пару раз помогал вернуть свои деньги.

P. S. Знаю, что пишу не грамотно и с ошибками, так что заранее прошу прощения.

Друг мой, тэг моё.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Ptolema 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
10644

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
7294

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6343

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
6273

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
5196

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4049

Моя дочь жива!

3824

Заперли дверь и не впускают члена комиссии ТИК 22 СПб | Выборы 2021

3302

З@€бало

3132

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
3102

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: