Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Сдача квартиры»

Сдавал 3-ку квартиру в Путилково, около китайского офисного комплекса Гринвуд - как только выставил, пошел вал звонков от китайцев. Учитывая их нечистоплотность сдавать косым совсем не хотелось.

Устав посылать их, поднял цену на квартиру на 20.000 - звонят, написал что +20.000 за уборку еженедельную к цене аренды - звонят. Написал что залог за три месяца - звонят. Поднял цену еще на 15.000 - не поверите, звонков меньше не стало....

В итоге все же жадность меня победила - сдал китайцам трешку за хулиард.

Да, я знаю, что в долларах цена для них не выросла. Да, я знаю, что кто-то сдает китайцам убитую 2-ки и 3-ки за 100500. Пост для тех кто не в курсе :)

91
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Не успел квартиру в объявление выставить однушку за 40 в Люблино. Прибежал китаец за 50 предложил, с оплатой вперёд на 3 месяца. Живёт один, проблем нет
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно зайди через месяц и посмотри насколько все засрато в ванной и на кухне.

И принудь его к уборке... :) или пусть платит за приходящую уборщицу.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это делаете? Все, кто пытается сдать квартиру, едва подумав об этом, сдерживают напор звонков от агенств и риэлторов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

90% звонков это пустые звонки от риэлторов, которые только и хотят что узнать твой прямой телефон и номер квартиры.

Звонки похожи друг на друга - "есть семья, русские из Ярославля, на долгий срок - дай свой прямой телефон", не даешь телефон сразу сбрасывают.

У реальных арендаторов вопросы другие - можно ли разбить залог, сколько сразу придется отдать при заселении...

9
Автор поста оценил этот комментарий
А начальную цену написать? Может вы за 10т.р. в начале хотели сдавать...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

65тр

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А цыганам за сколько готовы сдать?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганам и блогерам не сдаю. Жирныйт блогер с бабой квартиру засрали за год так, как китайцы за три года не засрали.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

120 выходит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит 100, т.к. 20 уборщица заберет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это не китайцы, а японцы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

да ведь конкретно ваш один пример полюбому значит что они чистоплотные

я жил в универской общаге факультета международных отношений, большая часть студентов были китайцы и негры, так вот именно китайцы превращали места общего пользования в пиздец ежедневно, за 5 лет универа помню только одного китайца который относительно постоянно мылся и не гадил на кухне регулярно (жил с моими знакомыми)

а так им норм было даже трахнуться посреди дня не прося других жильцов комнаты выйти (несколько таких случаев с одной такой китайской соседкой было у моих друзей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только один из 10-ти умеет поддерживать чистоту. Самое интересное что жить в грязи им нормально - за уборщицу платить они не хотят. Хотя это стоит 5 тр за генеральную уборку 3-х комнатной квартиры, без мытья окон. Помыть окна 5 тр, но за три года проживания ни разу не удосужились.

Автор поста оценил этот комментарий

Путилково район Москвы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красногорский район, деревня Путилково.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"сдавать косым совсем не хотелось" Ппц так между делом опустил всю нацию,  и эта страна борется с нацизмом,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, раскосым было бы уместнее....