Ответ на пост «Самое прекрасное время»

Правильно в комментариях к оригинальному посту пишут, мол, чего ж теперь-то не повторить? Хоть коньки, хоть ватрушки. Действительно, чего?

Дальше - небольшая фантазия на тему. Персонажи вымышлены, ситуации утрированы.


Суббота.

10:00 Лен, смотри в телеке: какая в Крылатском крутая горка для ватрушек! Слуууушай, а погнали покатаемся? Втроём с Катькой - уже пять лет девке, можно со взрослыми кататься. Магазин?.. Ой, да ладно, завтра съездим, чё там эти два часа. Еее! Погнали!! Катька, готовься к приключению!


10:30 Так, я что, полчаса искал лыжные штаны, чтобы они не застегнулись? Ну не-е-е-ет... Фффух, застегнул. Дышать только чё-то трудно. Ладно, пофиг. Лен, Кать, готовы? Э-э... А-а... А, ну да, ну да, жду, без проблем.


12:00 Все сели? Кать, пристегнулась? Умница! Поех...  Ну вот, опять аккумулятор. Всё, завтра на ТО, точно. Ещё разок... Давай... Ну же... Лен, ну а как тут не ругаться? О, всё, завелась. Вперёд!


13:00 - 16:00 ЮХУ, ВАТРУШКИ!!!


16:00 Чё Катюх, устала? Отлично покатались! В какую кафешку пойдём?


17:00 Ха, девчонки, снег-то лепится! Айда в снежки напоследок? Вы там, я тут. Э-гей, не зевай! Раз, раз! Хоба! Оп! А мы вот так! Ррраз!... Ой. Блин, Лен, извини, я случайно. Так, у нас пострадавший, срочное лечение глинтвейном!


18:00 Ну чё, рулим домой? Да-а, охренели они там в парке, конечно. Это ж на троих сколько вышло! В кафе тоже цены как ресторане, скажи, Лен? Лена?.. Ну Лен, ну я правда случайно, и синяка не видно почти! Да блин...


22:00 Ё-моё, всего три человека катались, а вся ванная мокрой одеждой увешана, не пройти.


04:00 Ааааа ЛЕНА ПРОСНИСЬ! Господи как больно... Принеси финалгон, я спину застудил. Лена? Да, да, это всё мои дурацкие ватрушки. Да, ты предупреждала. Да, твоя мама была права. Да, да... Хорошо, хорошо, я сам схожу, спи бога ради!



PS Так, конечно, не бывает (не бывает же?), но «с возрастом появляется вопрос „Зачем?“» ©