Ответ на пост «Риелторы...»
Ха, подержите моё пиво.. Около 10 лет назад, нам с сестрой от родителей достался садоводческий участок 12 соток в СНТ. Но беда в том, что участок имел дом на 2 семьи. То есть, 12 соток делилась на 2, на нем по средине стоял дом, с двумя входами. 2 половину дома и часть участка, тоже получили чуть ранее в наследство и на выходные в доме поселялась семейка под 30 лет. Он - периодический бухарик, она истеричная блондинка и мелкий 2, лет пиздюк. Всё бы ни чего, только эта семейка приезжая на дачу, только и делала, что бухала полночи, а утром ссорилась с криками, соплями и нытьем. А пиздюк, делал что хотел. За участком не следили, домом не занимались. Естественно нас с сестрой, это раз от раза заебывало. Разговоры не помогали. Дом хирел и на наши предложения сделать ремонт эта семейка, отвечала, что денег нет. Мы решили выкупить у них, 2ю часть дома. Предложили (по тем временам) деньги 500т.р. На что услышали, что им нужна дача, с условием в этом же СНТ, где они будут отдыхать, бухать и тд. По этому, они готовы поменять часть своего дома, на другой отдельный участок с домом. Но нюанс в том, что часть дома, это не отдельный дом, и цена отличается в половину, что нам было не выгодно. Не, конечно мы получали весь дом, но продать соседи его дороже не смогли бы. И на эти деньги купить, в СНТ, что-то стоящее не плоучилось бы. Мы стали искать. И тут оказия. Знакомая сестры, у которой тоже в этом же СНТ был дом, собралась его продать. Участок 6 соток. Дом щитовой, 1-этажный, старый, с буржуйкой, 2 комнаты, кухня. Цена выставлена в 609 тыс. руб. Цена для нас, как старых знакомых 450 тыс, руб. (с условием нашего оформления). То, что нужно, для ебнутой семейки. Мы показали участок с домом соседям и они согласились. Но тут, как говорят, дьявол кроется в деталях. А именно в распиздатом риелторе. Как оказалось, что у знакомой сестры, тоже та ещё семейка пидоргов. Участок с домом стоял на продаже в СНТ, продавали хозяева сами. Но тут появился риелтор, и нассал им в уши, что продаст дом за много много миллионов руб. Он заявил (потом стало известно), что для их старого дома 600 тыс. руб., это мало. Он охуенный продаван, и впарит участок с домом за 2 млн руб, или дороже. Только договор заключите. Откуда он взял эти цены хз... Средняя цена на тот момент на дачи в нашем СНТ была от 400т.р. просто участок, 600тр., участок со старым домом, либо под снос или под реконструкцию, 800 участок с домом в котором можно жить сделав ремонт и 1млн или 1млн 200 т.р., где дом не требовал ремонта. Были и дороже участки, но там и забор 3 метра дом в 2-3 этажа новоотстроенный и баня и скважина и тп.
Не знаю, на что купилась знакомая сестры, либо ссориться на захотела со своим семейством, которым 2 млн руб, вкуснее, чем 600т.р., купилась на посулы риелтора, но нам в продаже отказала. Мы впали в уныние. Т.к., в нашем СНТ, были дома либо цена выше, либо дом убит так, что пипец, либо голый участок. Ну или нашим соседями не нравилось. Но рассказ не о них. Так как, через 3 года он ей изменил, и они разбежались. После чего она (как владелец части участка и дома) продала его нам. Как раз, переходим к кульминации педорастии риэлторов. Потом, года через 3-4, от нового хозяина, купившего дом знакомой сестры, я узнал, что он тоже хотел этот участок с домом. Но на тот момент денег у него на было. Участок для него удачно расположен и ему он нравился. По этому он стал отслеживать цену на участок. За 3 года, этот риелтор, домом не занимался, и с 2 млн руб, потихоньку снижал цену. И в итоге, через 3 года, цена упала вновь до (та дам) 600 тыс, руб., после чего его и купили. Но! Когда новый хозяин показал мне дом, (снести ещё не успел), я увидел, что за эти 3 года, и так старый дом, пришёл в полную непригодность для проживания. Пол провалился, крыша течёт, все прогнило, т.к., там никто не жил и домом не занимался.