Ответ на пост «Рецепт успеха от миллиардеров США»

Главное, что было у этих людей это свобода (в том числе и внутренняя, психологическая) и возможности. Это дает очень многое. Пример моего поколения - родился мальчик в спальном районе, учится в школе, понимает, что у кого-то из детей есть карманные деньги, а у него их нет, не потому что родители не дают, а потому что даже возможности такой не имеют-дать. Всё зарабатываемое на еду уходит, да на редкую покупку одежды. О чем мальчик думает? О том что бы компанию миллиардную построить или о том где деньги маме на букет найти на день рождения? Да половина моих сверстников из спального района не получило высшее образование не потому что не захотели, а потому что не смогли себе это позволить.. Те самые "троечники, которые добились успеха" добиваются его зачастую просто потому много пытаются. Я вот хорошистка(была б отличница, если не учитывать конфликтов с учителями), это называется "хорошая девочка которая всем помогает", вот привыкла о других думать больше чем о себе, потому что так воспитали. Было несколько бизнесов, упиралось все в то, что честно много не заработаешь, а нечестно я не могу.

Почему сейчас стали популярны недопсихологи? Потому, что большинство застряло в простых паттернах, но понимает, что это не нормально. Видят, что есть люди свободные. А они боятся уйти с мало оплачиваемой работы потому что "семеро по лавкам и собака".

Зарабатывать меньше, но надёжнее. Мы не можем позволить себе ошибку. Какие только страхи не включаются у детей/подростков. Боязнь облажаться, остаться без крыши над головой, спиться.

Доходы-расходы

1.4K постов6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)