2211

Ответ на пост «Работа в кб»3

Ростов-на-Дону, тоже самое блядство(порядок)

Попал к ним на собеседование в отдел маркетинга. Рассказали все красиво. Ну ок, устроился и вышел.

Тут сразу мой начальник, потом и коллеги, рассказывают про внутренние правила: выходить курить нельзя (тебя наняли не для того чтобы ты курил), говорить нельзя, в компьютере только то что касается работы, вставать нельзя, бейдж не снимай - штраф. Телефон убери, тебя наняли не для того чтобы ты в телефоне сидел. Без маски со стула тоже нельзя было вставать! Иначе штраф! На столе ничего нельзя, смеяться нельзя, одеваться в строгом стиле. Обед? У тебя 40 минут в день с 11 до 14, трать время как хочешь. В журнальчик записывайся, во сколько вышел, во сколько пришел. А ты че думал?

Рабочий день с 9.00 до 18.05, но в 8.45 должен сидеть на своем стуле, иначе штраф, вставать со стула раньше 18.05 нельзя - иначе штраф.

Опаздывать смерти подобно, на тебя еще все вокруг будут как на говно смотреть и вздрочнут из Москвы начальство повыше. А еще, хз что за чат, типа «чат позора», выложат запись с камеры как ты заходил в офис с опозданием.

Работа. Нууу.. как бы ничего сложного в принципе если имеешь нужные навыки и понимание что к чему. Но меня никто не предупредил про, СУКА, 20 ебучих чатов в watsapp. Следи за тем что там пишут, а там куча людей, какое нибудь сообщение для тебя (неименное). Пропустил? Твои проблемы, решай.

В выходные телефон должен быть включен, в watsapp отписывайся и читай что там пишут. И НЕ-Е-БЕТ.

Про оформление. Ну типа че-то там рассказали про минималку, подписывай про сверхурочки, работу в выходные. ТАК ПОЛОЖЕНО. Не выебывайся.

Прошу копию договора подписанный с их стороны. «Ну мы отправляем его в Челябинск на подпись», потом дадим - хер отдали.

Официалка - минималка, остальное - премия. ХЗ почему так, не вникал.

Первый месяц вникал что и как. Вник, начал скучать. Делаю свою работу и сижу скучаю. Просто делал быстро. Еще сидел далеко от окна, даже не отвлечься чем-то.

Все такие правильные. Сидят, головы в монитор, только клацание клавиш слышно. И для всех это норма, как будто они в других местах не работали или в шахтах уголь добывали.

Я пытался разговориться с начальником и с коллегами типа «А почему так строго все? Ответ начальника: «Ты знаешь что у нас еще очень хорошо? В других компаниях рабочий день начинается с гимна России и все стоят и другой пиздец». Мдээээ…

Ушел от туда потому что:

а) моральное тяжело, какие-то все (почти) надменные что ли, странные, хз, может это я странный

б) вскрыл схему отмыва денег подрядчиком

в) у меня больше опыта и навыков, чтобы сидеть и деградировать там за меньшие деньги чем я получал до этого. А деградировать там реально

Задержек по ЗП не было, это плюс и вопросов к этому нет.

Что касается отмыва денег подрядчиком. Я почти на 99% уверен что директора в доле. Как только начал у подрядчика «невзначай» запрашивать файлы, по которым можно проверить что они сделали в реальности, согласно заявленному в смете, они начали СРАЗУ звонить моему начальнику и жаловаться на меня. Сначала он мне сказал что «вопрос закрыт», а после работы оставил меня на разговор.  

Первое что он спросил «Что тебе не нравится?»

Суммы то неплохие, только с моего региона по 500-700 тысяч в месяц леваком, «за воздух». А другие регионы? Че там вообще в реальности? А до этого?

Понятно что обосрались и испугались все.

Чуть разговорились. Я решил чуть подлить масла и говорю «А прикинь я бы засланным был из службы безопасности? Полетел бы по статье и ты и начальство с Москвы.» А он говорит «И ты!»

Потом добавляет: «Я тут не причем вообще, абсолютно! Ты же знаешь как тендеры выигрывают?»

А как работу мою проверять так «все должно быть четко по правилам»

Вот такая херня, хотел коротко написать коммент, а получилась простыня)

Короче, работать можно, но я не советую, а так решайте сами)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества