Ответ на пост «Просрал телефон»

Есть две истории:
1) год 2014. Были на даче у подруги - веселились, отдыхали. Был там и один типок из пгт неподалеку, хозяйка дачи давно его знала. А на утро я телефон свой не нашла (яблофон 5 эс). Обыскали всю дачу, вплоть до кустов малины, как в воду канул. Телефон отключен, последняя геопозиция тут. Этот типок решил состроить из себя благородного и дать мне на время попользоваться своим старым ЗАБЛОКИРОВАННЫМ яблофоном 4 эс (будущий муж у меня с руками, разблокировал его за пять минут). Естественно я расстроилась, телефон то новый был. Писать заявление не стала, почему-то решила, что скорее всего телефон я утопила в яме говна, именуемую туалетом.

Я уже и думать перестала о телефоне, как тут в нельзяграмме приходит уведомление, что моя страница удачно привязана к странице в Facebook. О как. Захожу, смотрю - привязал меня тот пацанчик к своей странице. Тут то пазл и сложился, как он удачно обменял старый заблокированный 4s на новый 5s. Сначала пытались ему об’яснить, что лучше бы ему телефон отдать по-хорошему, тот пошел в отказ. Ну ок, поехали в его пгт, написали заявление. Пацанчик пропал куда-то и дело закрыли. Не хеппи енд.

2) год 2022. С коллегами отдыхали в баре. Расходились глубокой ночью и пьяные, естественно на такси. Пропажу телефона обнаружила на утро дома, причем не сразу. Позвонила с маминого телефона, трубку поднял честный армянин (как он сам себя назвал). «Приезжайте забирайте, отдам с радостью» и еще минут пять тирады о его армянской честности и нечестности других национальностей таксистов, которые точно мой телефон прикарманили бы или в скупку отнесли. Забрал отец, так как был недалеко от того места. Хеппи енд.

Многа букав, сори