Ответ на пост «Про прорывы в отоплении»

Я не знаю в каких городах ходят в трусах, но в моем родном Нижнем Новгороде, в 90% котельных - автоматика, и температуру котельные в квартирах держат на уровне 18-22 градусов тепла.
То есть если на улице температур 0 -2 - батареи теплые, если -10-15 - горячие.
Причем когда после морозов котельная резко сбрасывает тепло, температура падает до 16-18 градусов тепла, так как стены промерзли, а батареи греют уже хуже. Всегда ненавидел такие дни, дубак жуткий. Каждый спасается как может, кто-то включает обогреватели - а те кто побогаче - заказывают внешнее утепление стен . Если погуляете по нашим спальникам заметите что у нас внешние стены в разброс утыканы этими утеплителям, всегда когда приезжал в Москву удивлялся что в их спальниках никто не ставит эти внешние утеплители.
Я жил во всех районах, в старых и новых домах, везде зимой было не жарко, я последние годы всегда ходил в кофте.
Когда-то давно, в юношестве и детстве действительно было тепло везде, я ходил без кофты, но в какой-то момент стали повально ставить автоматику, и везде в квартирах стало прохладно.
Поэтому помимо проблемных участков с вечными авариями, на забывайте что скорее всего, в большинстве домов или стоит, или будет стоять автоматика, и возможность ходить в трусах будет меньше.