Ответ на пост "Про профессионализм белорусской милиции"

У меня во время студенчества тоже был случай с белорусской милицией. Так сложилось, что был слегка под шофе и стал свидетелем конфликта. Кто-то вызвал милицию. Приехали, забрали участников и меня как свидетеля. По дороге с кем-то созванивались, что-то уточняли. Привезли в участок, посадили в кабинет, говорят: рассказывай, как было. Не подозревая беды, честно и в подробностях рассказал всё, что видел. Дают мне показания подписывать, читаю, а там вообще по другому. В общих чертах, смысл был такой, что "Рафик ниучом нэ вынават", а ботаник сам бросил очки на землю и растоптал.  Ну в таком стиле. Я не подписываю, говорю:"товарищи милиционеры, не так же было".  Менты посмотрели на меня с удивлением и искренним непониманием:

М- тебе какая разница, тыж свидетель.

Я- ну..  не так воспитан, чтобы человека подставлять.

М- ты ж его даже не знаешь.

Я- ну какая разица, нехорошо это.

М- Ааа понятно. Принципиальный, да? Думаешь самый умный? А знаешь что мы с такими делаем?

Тут я подумал, что начнут 3.14здить. Но только в карцер бросили. Я там проспался до утра, часов в 8 дверь открылась и сказали накуй уепывать. Без всяких бумажек. Так я и пошел домой в туфлях без шнурков. На этом для меня эта история закочилась.