Ответ на пост «Про кормление в детских садах»

Предамся и я воспоминаниям о чудесных детсадовских временах.


Всю жизнь имею недобор веса, и в детстве он был особенно жутким и бросался в глаза. И если в целом в моей группе был адекватный персонал (ничего плохого о воспитательницах и нянечке сказать не могу), то ближе к концу моего заключения в детсаду (2002 год) нас почему-то поместили в другую группу (совместили с другой группой? этого уже не помню). Там была неадекватного вида нянька, которая посчитала, что будет очень круто называть худощавого ребёнка "дохлятиной" и "скелетиной". Это бы я ещё пережила... но так вышло, что я неохотно ела детсадовские супы (либо мало притрагивалась, либо оставляла густоту), и эта нянечка дразнила меня каждый раз, когда видела, как я несу сдавать почти полную тарелку. И однажды мой организм сказал "Хватит это терпеть", и, покуда я давилась ненавистными щами, меня смачно стошнило. Нянечка пришла в лютый гнев. До сих пор стоит в ушах её фраза: "Больше не приходи в садик, блевать мне тут!" Помню, что после этого по какой-то причине сидела некоторое время дома — не помню, почему именно. Щи до сих пор не могу есть, а капусту в них — тем более.

Ну и ещё один момент, связанный с едой и садиком. Как заведено, перед обедом детям положено гулять на площадке. Хоть у меня и не было особых проблем с детсадовской пищей кроме супов и я почти всё ела, во время прогулки мне постоянно дико хотелось есть. Как я потом поняла, такая уж у меня особенность, что мне надо часто перекусывать, иначе даже легкий голод способен выбить меня из колеи. Так вот, жрать безумно хотелось, а до обеда ещё был час или два. И меня постоянно добивал ещё тот факт, что примерно через дорогу от моего садика находился хлебозавод, распространяющий по всей округе головокружительный аромат хлеба. И я стою, прилипнув к облезлому забору, и вдыхаю этот запах, а там росла рябина, и её ветви свешивались через забор. И я срывала ягоды, до которых дотягивалась, или поднимала со снега, и ела. Вот такие дела))

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов