Ответ на пост «Про дефицит кадров»

Немного в другую сторону, но о том же. Работал на полугосударственную структуру, до Ковида, и во время, работал по выходным, заменял коллег, когда заболевали, в отпуск, 2-3 заменял без проблем, у меня было два начальника, 1 мой тезка начальник отдела и 2 замдиректора классная, чуть старше меня на 1-2 года, очень простая без закидонов, коллеги ее уважают до сих пор. Пашет как все, но как всегда появляется но, мой тезка начал троллить, на посмотри ты же инглиш знаешь, он младше меня лет на 7, выучи, кто тебе мешает? ХЗ. Потом типа, а что не пьешь со всеми? Я выпил в свое время, тк работал в Афгане, там пили не просыхая, сейчас не хочу. Короче постепенно отношения усложнялись, хотя по работе делал все. И тут полная капонтня, это Ковид, у меня самому младшему 2 года, нас отправили работать из дома но не полностью, мы еще работали на автомате, хотя город был закрыт, посты. Благо отец врач, с ним проезжал по городу без проблем до места работы.

Я боялся малыша заразить, поэтому ограничил общения со всеми, нет мля начотделу понадобилось, чтобы мы приходили на работу каждый день, тк сверху чиновники давили быстрее, выше, сильнее. Сказал все работу сделаю удаленно и направлю, нет он встал в позу, приезжай и все, я отказался, сказал только на следующей неделе, готов был уволиться. Послали друг друга по телефону, надбавки за то, что пахали за 2-3 не было и не предвиделось, единственное не хотелось подводить шефиню и конечно бабки нужны были пусть маленькая но стабильная зарплата.

А тут старшая заболела, нет лекарств, медсестры за большие деньги ходили делали уколы, мы привозили еду, медикаменты, к ней на квартиру и оставляли все. Бегаешь по аптекам, а тут опять шеф отдела названивает приезжай в субботу поговорить надо, когда людей не будет приехали, поговорили как мне показалось по мужски, я извинился, он тоже, что-то такое пробормотал.

Ковид стал отступать, а тут на меня вышли через линкедин, конкуренты с нового проекта, позвонили, спросили могу ли я приступить через ....вчера! Я согласился, и ушел в консультанты где работал несколько лет из дома и всем было все равно, главное результат и зарплата больше. Мой шеф встал на дыбы, думал я его пугаю, что ухожу, дал время подумать неделю, с шефиней честно не хотел расставаться, я ей так и сказал, вы идеальный руководитель и мне везет на таких людей, умные, интеллигентные, умеющие работать и отдыхать как надо.

Но условия предложили лучше, извините, айфедерзейн, руководство подумал, что тот начотдела достал меня и просили меня перейти в другой отдел, тогда еще пару отделов открылись, отказался, как не было больно, коллектив классный молодой, караоке, корпоративы как у всех организаций за 100 человек, футбол, поездки за город, все классно, к сожалению начотдела попортил все, что можно было отношение к организации.