Ответ на пост «Прибежище»

Это случилось несколько лет назад. На улице неслабый мороз, минус сорок пять, зима. Прихожу домой с работы, иду себе по коридору, вдруг - слышу какой-то шорох в туалете. Напрягаюсь, ибо кот вот он, уже на кухню уйти успел и оттуда также, как и я, настороженно смотрит в направлении источника звука.

Заглядываю в туалет, а там летает воробей! Ну надо же, думаю я, это как он тут материализовался, неужто телепортацию освоил? Потом доходит - по вентшахте, спасаясь от мороза, видимо, попал ко мне в квартиру.

Воробей тут же вылетел в коридор, начав метаться туда-сюда, не зная, куда ему податься, умному и красивому.

Кот тут же о своих охотничьих инстинктах вспомнил, но поймать не мог - воробей глупым не оказался, вниз не спускался, предпочитая либо сидеть на двери, либо летать под потолком.

Почесав репу, решил, что от нежданного гостя стоит избавиться, но на улице страшный мороз, и не хотелось бы обрекать это маленькое существо на смерть. Так что было принято решение и найдена старая пластиковая корзинка. Воробей не без труда, но был мною пойман и помещен в коробку. В коробку предварительно насыпал крупы, поставил туда крышку с водичкой. А затем коробка, чтобы кот не добрался до своей законной добычи, помещена в ящик шкафа.

Воробей гостил в этом "номере люкс" несколько дней, пока воздух на улице не прогрелся до минус двадцати градусов. Раз в день после возвращения с работы я выпускал его полетать, не более получаса, затем снова ловил, уже приноравливаясь к этому делу и возвращал в апартаменты. Кот каждый раз был уверен, что это для него, обижался, что не отдаю его.

И, помнится, вышел на улицу, когда уже потеплело и раскрыл ладонь, с которой воробей молнией метнулся на свободу. Даже спасибо не чирикнул на прощание, негодяй пернатый.

Вот это пернатое чудовище:) И кот.

Ответ на пост «Прибежище» Фото на тапок, Фотография, Кот, Воробей, Британский кот, Холод, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Прибежище» Фото на тапок, Фотография, Кот, Воробей, Британский кот, Холод, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Прибежище» Фото на тапок, Фотография, Кот, Воробей, Британский кот, Холод, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Прибежище» Фото на тапок, Фотография, Кот, Воробей, Британский кот, Холод, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Прибежище» Фото на тапок, Фотография, Кот, Воробей, Британский кот, Холод, Ответ на пост, Длиннопост