Ответ на пост «Предопределённость свыше»

Навеяло...

Ранние годы после универа, работаю на скорой. Вызов- девушка 22 года ,болит голова. Приехали-девочка бледная, стонет, давление в норме, пульс частоват, неврологических отклонений нет.  Ставим обезбол. Ждём, мне она не нравится. Муж категоричен-везите в больницу и все. Вообще-то головную боль мы не госпитализируем, но муж агрессивен, и с пометкой " по настоянию родственников" вещем в больницу.

Попадаем на пересменку, там ее осматривает терапевт, ничего такого не видит,  отправляет домой, но запись оставить то ли забыл, то ли не успел. В это время приходит его сменщик, который на основной работе-невролог, но поддежуривает терапевтом.  Не зная, что девочка уже осмотрена, тоже ее смотрит. Потом сам сказал  " Ничего такого не увидел, но она мне не понравилась" . Решил на всякий случай сделать КТ. По дороге на КТ девочка теряет сознание... Экстренно ее прокручивают, находят внутримозговую гематому и уже через 15 минут она в операционной... Тоже аневризма... Выкарабкивалась она долго, месяца два в реанимации была, но сейчас о пережитом напоминает только шрам на голове.

Растит сына, с мужем развелась, кстати.

Так вот, если бы муж не настоял, если бы терапевт успел оставить запись об осмотре, если бы  сменщик не "почуял", если бы... если бы... Померла бы по дороге домой или дома .

Но, видно, на роду было написано выжить. Она потом лет 5 приходила в отделение врачей с Днём медика поздравлять. Потом как-то пропала. Надеюсь, у нее все хорошо.