Ответ на пост «По лезвию бритвы»5

Было мне годков 10 на тот момент.Отдыхал летом в деревне в Вологодской области.
Пошел купаться на "мысок".Погода стояла солнечная, но ветри́на дикий и волны будь здоров.Еще там ходят суда, которые затягивают воду ,когда мимо проходят.
Так вот, заплыл я чуть дальше, чем раньше.В этот момент проходила баржа и воду начало затягивать, а меня вместе с ней.Мои попытки плыть обратно к берегу не увенчались успехом, все мои силы были в пустую, я тупо барахтался на одном месте.
Вскоре силы почти иссякли, наглотался воды, начал кашлять и ,естественно, от этого всего я не смог и звука издать.Какое-то время ещё пытался бороться, но смысла по прежнему не было от этого.
После полного бессилия я смирился с тем , что утону и просто сдался, а меня уносило все дальше и дальше в открытые воды.Помню, что пошел под воду с полным спокойствием и принятием ситуации и в какой-то миг меня спас парень, который был на несколько лет старше меня.Не могу найти тот момент в памяти, как он меня тащил из воды, но припоминаю только, как я уже лежу на берегу, а его и след уже простыл.На тот момент мы с ним враждовали очень сильно, но это не дало ему повода бросить меня подыхать.Спасибо ему огромное, надеюсь, что у него всё хорошо.