Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «По итогам командировки»

От себя добавлю:

Шнурки хорошие, пары 3-4, лучше армированные

В пакет с зиплоком сухие носки 2 пары

Носки лучше покупать хорошие дорогие, у меня Сплав живут по полгода

Спрей Теймуров, очень спасает ноги

павер банки минимум 30 000 мЧ

Рация, хер че дадут. В основном все с баофенгами, но это шляпа редкостная. У меня Аргут А41, много увереннее связь держит. Вообще лучше у штатного шамана по связи уточнить что лучше.

Запасные аккумы для связи обязательно!

Если все же баофенг, то аккумы с тайп си, что бы всегда от банки подзарядить.

нормальный ремень на оружие и уметь его грамотно подогнать - Ютуб в помощь

Заранее самому знать ТТХ своего оружия и оружия противника

нормальные перчатки минимум от 3К. остальные рвутся

2 рюкзака: первый это твой дом, в нем все что для жита быта, второй рейдовый

Дожигатель на оружие (около 5К), можно банку, но это вес и габариты - позволит быть менее заметным ночью

Одеяло против теплака стоит не дорого в принципе эффективно при грамотном применении.

Щипчики для ногтей, маникюрные наборы - мелочь, но иногда выручает от сломанного и бесящего ногтя, а в кармане места мало занимает.

Химические стельки, которые греют

Мультитул

Финки НКВД, ятоганы, мачете, катаны на хрен не нужно. Мультик или перочиный ножик вполне справятся со своей задачей

Магазины к АК штук 8

Если СВД, то нижнюю часть от магазина - знаю несколько снайперов кто проеб и считай минус магазин, а тут оперативно не достанешь

НЕ ПОКУПАЙТЕ

Яркие шевроны с брутальными надписями - вы будете заметны. Если хочется что то повесить то только защитного цвета

НЕ ЭКОНОМЬТЕ

это Ваше жизнь! Видел пару раз китайские складные приклады на АК за примерно 10К которые разлетались в не самое удобное время от простого падения.

Дешевая форма разлетается за пару дней.

По опыту все что ты купил дешевле, ты вкинешь и купишь хорошее дорогое и оно будет работать.

По обуви добавлю у меня Спалв, трекинговые боты 9К стоят, сносу нет. 1 пара за два года и зимой и летом и в грязь так и не сносилась.

По остальному на 100 % согласен с Автором!

Пишу на коленке, прошу прощения за оформление и ошибки)