94

Ответ на пост «Петарда взорвалась в руках»

В конце 90х было мне лет 12 тогда, на 9 мая с друзьями решили устроить пикник в лесу. Один товарищ взял с собой петарды, (бомбочки мы их тогда называли) красненькие размером с мизинчиковую батарейку, и фитиль сантиметров 6. Так вот зажигали мы их почти всегда в руках, и фитиля хватало по времени ровно на то чтоб откинуть без проволочек, иногда они прям в воздухе взрывались не долетев до земли. А хранились эти петарды у него несколько лет, и не все фитили прогорали, бывало тухли недогорев. Такие экземпляры мы кидали прямиком в костёр. И после очередного затухшего фитиля в моем малолетнем глупом мозгу возникла идея, достать из костра палку с углем и зажечь затухшую петарду. Только вот фитиль ну никак не хотел загораться, тогда возникла новая "гениальная" мысль раздувать уголек сильнее и одновременно подставлять фитиль, что я и сделал. В момент этой операции я понял что сейчас произойдёт но было уже поздно. Петарда пизданула в тот же миг пря перед моим лицом, меня контузило, щум в ушах, ничего не слышу, пальцы не чувствую, взглянув на руку понял что ничего серьёзного, немного выступила кровь из под ногтей но пересрал здорово. Ходил боялся что слух уже не восстановится, слышал как будто с заткнутыми ушами. Но к вечеру стало лучше, полностью слух вернулся дня через 2-3.

Лучшие посты за сегодня
9253

Лучший комплимент для анестезиолога

6803

Конфетка

6029

Дайте, я ему втащу!

5914

Я познакомился!!

5481

Немного лукавят

5124

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4331

Флаг

Флаг
4297

Больше не уважает

Показать полностью
4142

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
4132

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

3970

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3824

Сейчас пусто

3758

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3578

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3521

Собака - друг человека

3458

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3370

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3365

Актуальненько

3139

Коллекция муд...ов

3091

Наивность

Наивность Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: