Ответ на пост «Папа»

У меня было почти идентично, но есть нюанс) Мой биологический отец слился, узнав о беременности моей мамы. Когда мне был год с небольшим, у меня появился новый «отец».

Если повспоминать, то я могу выудить из памяти приятные моменты, связанные с ним. Этот человек относился ко мне как к своему ребёнку, читал мне книги, играл, пытался чему-то учить. Но это были лишь недолгие просветления между его пьянок и уходах в закат. Он был очень умным и талантливым, но абсолютно инфантильным и ленивым (а может это была депрессия). Всё на себе тянула мать (90-е, на минуточку), то уходя со мной куда-то , то опять пытаясь сохранить «семью».

Общей массой моё детство вспоминается так: постоянная смена мест обитания, уставшая плачущая мать, поддатый весёлый отец, рассказывающий о грандиозных планах (которые никогда не осуществлялись), отсутствие нормальной еды и одежды, вечно пилящая родня (поэтому мать минимально обращалась к ним за помощью); ну и я, которая очень рано научилась делать всё по дому, в том числе и «мужскую» работу.

И вот когда мне было 13 лет, мама таки решила развестись. Ну и конечно открыть мне великую тайну, что мой отец мне не родной. От новости я не испытала ничего. Вот серьезно, вообще ничего. Для меня этот человек особо и не существовал.

Биологического я тоже искать не стала, ибо смыла нет в нашем знакомстве. А отчим объявлялся потом на протяжении 10 лет ещё раз 5-7, рассказывал о новых великих идеях, мол «эх заживём!», даже денег немного у меня занимал безвозвратно) А потом пропал без вести. Нет его уже, скорее всего, в живых. И всё же, жаль этого добряка.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.