Ответ на пост «Пакет надо?»

Когда я подхожу со своими продуктами к кассиру, то я всегда улыбаюсь и здороваюсь. Если кассир расположен, то перебрасываюсь несколькими шутливыми словами или что/нибудь доброчеловеческое понимая , что через неё проходит огромное количество людей, и кассир- это  не психотерапевт, который должен принимать на себя весь комплекс твоих переживаний. «Плеваться» в человека, , который не может тебе ответить хотя бы соразмерно,  в силу правил, защитить себя от твоего хамства, негатива и настроения - это омерзительно. «Контрабандный» слив негативной энергии- вот чем практикуют , в том числе и с кассирами. Подойди к амбалу на улице и куражься вместо усталой женщины за кассой. Не, там опасно. Амбала в лучшем случае удерживает уголовный кодекс, но напихать он может и вне его. А кассир должен быть с вами приветлив, вот и начинается иногда тошнотворное «в колхозе утро». Поэтому, когда я подхожу к кассе, то несколько минут «пикая» мои продукты она может спокойно работать и несколько раз улыбнуться, получая мини сеанс психологической разгрузке и немножко подзаряжаясь энергией.

P.s Почему-то вспомнила продавца-кассира в сельпо рядом с Усть-Лугой. Я тогда целый день путешествовала на машине, проголодалась и зашла купить продуктов поесть. Слово за слово - она меня еще и горячим чаем напоила, узнав, что я с утра не успела поесть , еще и полжизни рассказала. Люблю таких людей.

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.