Ответ на пост «Ответ на пост "Баба застряла в снегу"»

Ночевал тут у одной мадам. Ночью был снегопад. Утром выхожу, завожу машину на прогрев, вижу, рядом стоящая машина, до того уже прогревающаяся, начинает пытаться выезжать. Ну и через метра полтора встал. Мотром орет, шинами визжит, а не едет. Надо помогать. вышел подтолкнул, тоже посоветовал не орать мотором, с пятой- шестой попытки вытолкал, правда он на радостях разогнался так, что чуть в подъезд противополжного дома не уехал, но справился, уехал. Без "спасибо, брат, что бы я без тебя делал..." и прочих благодарностей, но я зацикливаться не стал, я же- ЧП, "Черный Плащ"!

Летом встал на лесной дороге, порвал ремень генератора. Связи нет, до ближайшей деревни километров 3-4, ну а что делать надо идти. Тут смотрю, объезжает меня по кустам "гранта" серенькая. Объехав и встав перед моей кормилицей на дорогу, выходит из неё дядя и вроде с претензией, мол, что то ты как то неудачно машину поставил, приходится по кустам тебя объезжать. Я ему так, мол и так. Тот молча галстук достает, привязывает и спрашивает куда волочь. Притащил меня домой дядя, короче. Пока он галстук отвязывал, я домой забежал из заначки пузырёк коньяка для него достал. Только он не взял, говорит: Долг платежом красен! Ты меня зимой вытолкал, и благодаря тебе я на очень важную встречу совсем чуть-чуть опоздал.

Так что помогайте другим и не ждите благодарности прямо сейчас, возможно сейчас не время для неё.