Ответ на пост «Осадочек»

В 2004-2007 учился в колледже.
Пиздюк пиздюком наивный и восторженый.
Почему-то все ходили на остановку после колледжа, а я ходил на остановку ранее. Разница в 5 минут ходьбы, а немного посвободнее, даже иногда присесть получалось.
Так вот. Пришел на остановку, а там женская сумка разгромленая лежит. Кошелек пустой, документы, карта банковская. Я это собрал и поехал домой.
Дома родителям показал и рассказал.
Бесконтактной оплаты тогда еще не было.
Короч, отец в банк позвонил, сказал, что нашел карту и готов вернуть просто так.
Получилось, что он позвонил даже раньше, чем эта тетка в банк звонить начала.
Не помню точно, толи как-то соединили, толи банк как-то заморочился, но в целом была назначена встреча на сл день.
Отец день отработал и поехал отдавать. А там тетка и два мента. Типа "вот они воры! Еще и сам пришел отдавать! Ааааааа денег хочет!!!" Отец свое удостоверение сотрудника вытащил и представился, что тоже в полиции (или милиции) службу несет. Эти расслабились. Он спокойно рассказал, как получилось, что карта и доки у него оказались. И отпустили с миром.
А вот если бы он не был сотрудником? Сколько бы ему мозг бы колупали? А если бы я пошел отдавать? Ведь отдавать в 2 кварталах от места учебы?

После этого ничего вообще на улице не поднимаю. Ну нахер. Доказывай, что не верблюд потом.