Ответ на пост «Ох уж эти таксисты»

Работаю в такси эконом+детский в городе-герое Оренбурге. Приходит ночью заказ по детскому тарифу на ул. Салмышская 13 к урологическому отделению Центра Детской хирургии. Подъезжаю на точку и отбиваюсь на месте. Поскольку это ночь и отделение не работает - я понимаю, что вызвали машину не правильно, а надо им, скорее всего, к приемному покою центра детской хирургии. Это около километра еще надо проехать, за угол квартала. И адрес там Салмышская 13/3, хотя находится это на углу ул. Юных Ленинцев и ул. Просторной (почему так не спрашивайте, ибо адреса зданий не я назначаю). Ну короче, поскольку ночь и больной ребенок (скорее всего) решил сделать доброе дело. Звоню заказчику и уточняю куда подать машину. Я оказался прав - надо к приемному покою. Вызвала машину мамаша для бабушки и ребенка. Говорю, что сейчас подъеду, разворачиваюсь и еду к приемному покою. А ожидание, как вы понимаете, уже идет и уже началось платное ожидание. Мама кладет трубку, хотя я, как правило, если созвонились - не отключаюсь, пока не заберу клиента. Подъезжаю к приемному покою, а там темнота и никого нет. Но там же больной ребенок ждет! Выхожу из машины и иду к воротам, а на них объявление, что ЦДХ переехал по адресу ул. Гаранькина 22 в Областную детскую больницу. А это уже ехать мне 6 км, или 10 минут времени. Опять звоню маме ребенка и уточняю, что ЦДХ переехал и адрес подачи, наверное Гаранькина 22. Она пообщавшись с мужем (наверное) говорит, что оказывается да, Гаранькина 22. Сообщаю ей, очень культурно, что ей надо вызвать другую машину, поскольку ехать туда мне далеко, а им по новому вызову, машину подадут быстрее, ибо Гаранькина очень оживленный район и машин там много. И дальше начинается дичь... Мамаша начинает орать спрашивает, почему я включил ожидание не доехав до приемного покоя и теперь ей, придется оплатить не только заказ автомобиля но и платное ожидание. Я культурно объясняю, что машину я подал согласно заказа, на указанную заказчиком точку и, когда понял, что клиент ошибся, сам позвонил и уточнил адрес подачи. На что был прямым текстом обозван мудаком и послан на хуй, а затем тупая пизда оскорбленная в светлых чувствах женщина бросила трубку. И потом, на просторах Пикабу мы читаем посты о том, какой таксист нехороший человек - решил нажиться на больном ребенке и вообще тупой, поскольку приехал хер знает куда!

ADME

1.5K поста2.5K подписчиков

Добавить пост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чё то история как то пиздежом попахивает. Как можно вызвать такси в точку, максимально удалённую от твоего текущего местоположения? По умолчанию же стоит твой реальный адрес, либо близкий к нему. Понятно что можно вручную выбрать другой, но это как то очень странно выглядит
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А потому, что в клиентском приложении пишут ЦДХ и приложуха первым вариантом выдает ГБУЗ ГКБ №5 центр детской хирургии, а вот то,что после троеточия идет Урологическое отделение пассажир уже не читает, а это Салмышская 13, а приемный покой Салмышская 13/3, а еще в этой больнице есть 13/2 и 13/4. Но внимательно прочитать - это же не царское дело. Ткнул пальцем в первый попавшийся, а водитель долбоеб и пиздобол. Думаете мало заказов приходит с даже другим населенным пунктом?! Ткнут улица Культурная, а потом удивляются, почему водитель едет в Ивановку?! Мне же надо на Культурную в Оренбурге! А ты читал свой заказ, прежде чем отправить его в приложение?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пиздит. Приемный покой в психушках. Туда алкашей и психов свозят. Приёмное отделение должно быть. И в травматологии, а не урологии. Урология это мочеполовая система у мальчиков. Автор пиздливый тролль и гореть ему в аду! 🔥🔥🔥💣💣💣💣🔥🔥🔥🔥🔥🔥😎
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Весеннее обострение?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я обычно пишу только конечный адрес, адрес вызова то приложение само определяет, не всегда правильно конечно, но я проверяю и вперёд
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы внимательно читали пост, там мама из дома бабушке с дитём заказывала машину. Поэтому и вводила адрес подачи сама.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пиздит. На Салмышской находился "Центр детской хирургии", а вот на ул.Гаранькина Областная детская клиническая больница. При любом желании в разных частях города, при разных названиях больниц, невозможно перепутать точку прибытия такси

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прежде чем обвинять в пиздобольстве - подъедь к ЦДХ и прочитай объявление о переезде ЦДХ в ОДКБ на Гаранькина.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, ты ещё новенький. Я уже за первый месяц работы разочаровался в людях. Теперь никому не звоню, не пишу и никуда не еду в другие места. Опаздываешь ты, или какие у тебя там проблемы - мне все равно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, таксую уже четвертый год. Пробовал отморозиться, но не получается. Хватило меня на пару месяцев. Не правильно это... Верю, что большинство людей - нормальные адекватные люди. А то, что иногда нагрубят в машине - всякое бывает. Может у человека проблема какая случилась, вот он и сорвался. Как правило, если не обостряешь, человек сам потом извиняется. А тут просто обидело то, что искренне хотел помочь! Понимал, что с ребенком какая-то беда случилась, а меня нахуй послали... Вот тут написал, вылил, так сказать и всё... Отпустило. Такой метод психологической разгрузки.

Автор поста оценил этот комментарий
А зимнее обострение или летнее имеет место быть раз вы пытаетесь казаться умным? Я то знаю что ты чмошник пытаешься добыть определенную эмоцию. Это если к моей божественной личности вопрос. Если вопрос про автора поста это возможно. В зависимости от заболевания которым он болеет.Фантазер какой то. Бредогенератор. 😎
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Точно весна виновата.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А блин, извиняюсь, не проснулся ещё, когда читал пост и писал комментарий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Респект и уважуха Вам. Нечасто в Пикабу люди приносят извинения!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автора действительно тот, кем его называют. Мало того, что отказался ребенку помочь так и пытается себя осветлить тут. Ради чего? Ради совести своей?

И да, какие нахуй ночью пробки на ул. Гаранькина???

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты здоров? Где я про пробки писал?! Вы так свою совесть засрали, что в каждом видите себе подобного. Я искренне хотел помочь, а в результате меня оскорбили по телефону, а теперь, подобные этой невоспитанной женщине, примерно как ты, пытаются оскорбить здесь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это через какой двор? Салмышчкая 11/1, что-ли? А ты там ночью ездил? Я быстре через Юных Ленинцев проскочу, чем через этот двор, клоун! Ты таксиста учишь по городу ездить?! Через двор будет метров 500 ехать, но надо протискиваться между припаркованных авто и по разбитому асфальту.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такситутка, ты только не плачь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде посты умные запилил, как верстать книги, про калибры разложил. Можно подумать, что умный, грамотный человек. А одним комментом смог всю свою репутацию просрать... Быдлан, как есть!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уймись уже знаток расстояний. Я подъехал к входу со стороны Юных Ленинцев и после уточнения точки заказа не стал разворачиваться, а поехал прямо и развернулся около Микрохирургии глаза. Тебе или делать нехуй, или ты Оренбург только на карте изучаешь!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Оренбург - город-герой? Он не входит ни в список городов-героев, ни в список городов воинской славы
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это так... для связки слов. А вообще, Оренбург - форпост Российской империи на южных границах был и есть. Защищал Империю от всяких кочевых Туркестанов! Был основан, как город-крепость. В период большевистского переворота (социалистической революции) являлся штаб-квартирой оренбургского атамана Дутова Александра Ильича. Город, который одним из первых официально не признал законным захват власти большевиками и который, за это, был залит казачьей кровью. Гражданская война катком прокатывалась через Оренбург с 1917 по 1920 год. Так почему бы и не город - герой?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не можете отключить платное ожидание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, нажав кнопку "Поехали". А зачем? Если я нажму "Поехали" и поеду на заказ, а там, не дай Бог, что-то не срастётся, поездка не состоится и клиент напишет жалобу в Яндекс. А дальше мне клеют "нарушение стандартов работы сервиса" и блокируют доступ к приложению. Оно мне надо, в ситуации, когда я пассажира не видел ни разу в жизни и, возможно больше никогда не увижу?!
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите мой чай, я сейчас вам расскажу про оренбургских таксистов. У меня домик, в снт есть, между пригородным и нежинкой, сейчас там живут родственники. Мы иногда приезжаем туда. Случай первый, жена заказала родственнице такси из црб домой, причём с остановки (чтобы таксисту не нужно было ехать до города и разворачиваться), приехал, родственница сел доехал до лукойловской заправки, это 200 м вперёд и высадил родственницу, сказал я туда не поеду, оттуда заказ не взять. Яндекс другую машину не назначил, родственница поймала машину, доехала. Ситуация вторая, многократно повторяющаяся, жена с дочкой заказывает такси детское, заказ принимают, через пару минут сбрасывают, некоторые приезжают и бубнят, вот они в снт приедут, а оттуда клиентов не взять, это поездка в одну сторону, и так с завидной периодичностью. Сам как-то был по работе там, вызывал такси, водитель два раза сменился, последний водитель также бухтел, что вот зачем он этот заказ взял, оттуда он никого не возьмёт обратно, я говорю, хорошо, отменяй заказ, я сейчас выйду и другую машину закажу, он говорит, ну что я брошу вас тут...
Ну и ночью с просторной до гаранькина ехать максимум 10 минут (просто проехать всю салмышскую), тот район формально "уют", более развит (в плане наполненности такси) чем гаранькина - окраина города.
А заказчик такси, конечно да, не прав, нужно было сразу выяснить по какому адресу пассажиры, и этот адрес вбивать, кстати очень часто, в больнице медики говорят "правильный" адрес для заказа такси, чтобы таксисты приехали сразу куда нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, в такси полно гандонов работает - это я вам как таксист говорю! С этим даже не поспоришь! У нас в парке процентов 20 водил - лютое говно. Но примерять их шапку на остальных не есть правильно. С Вашим СНТ, да и с остальными, извечная проблема и как её решить я не знаю. Например меня в парке за глаза называют "специалист по ебеням", потому, что я беру заказы и в СНТ и в Соловьевки разные и частенько оказываюсь за Оренбургом. Я убедился, что если брать эти заказы алгоритм Яши следующими заказами компенсирует порожний пробег, но убедить в этом коллег я не могу... Что касается "Уюта" и Салмышской, я с вами не соглашусь. Ночью в районе Уюта машин меньше чем в районе Инверторной. Чем я и руководствовался, когда предложил клиенту перезаказать машину - это быстрее и дешевле, поскольку у меня тикало платное ожидание и пока я доехал бы до ОДКБ натикало изрядно да и ждала бы минут 10 (без учета светофоров, которых на Салмышской как грязи), а перезаказав машину, уже через 2, максимум 4 минуты получила бы такси у шлагбаума ОДКБ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это должно оскорбить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подразумевал оскорбление. Прочитал, улыбнулся и ответил...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и душнила, дружище...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там Чапаев в Урале утонул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чапаев утонул под Уральском.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоров.

"...Гаранькина очень оживленный район и машин там много..." это ты к чему написал?

Схуяли ты мою совесть приплёл???

Если б хотел искренне помочь так помог бы бля, а не ебал мозги матери у которой ребенок в больнице. В сухом остатке баблишко получил, ребенку не помог - предложил вызвать другую машину. Охуенно помог, помощничек...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, какой ты тяжёлый... Про Гаранькинв я написал, потому что там много заказов даже ночью, а значит много машин такси. А в остальном - думай как хочешь! Вы заебали уже... Если решили что таксист гандон - хоть танком потом переезжай, не измените мнение. Ехать на новый адрес за 6 километров, если ей проще перезаказать машину и у неё будет машина через 2-3 минуты - это оптимальное решение для всех в такой ситуации.
показать ответы