Ответ на пост «Один случай в Comic-con»1
Был 94 или 95 год. Мне, соответственно, 7 или 8 лет. Помню, был вечер, время, когда по телеку показывают кино, но родители всё это время были на кухне, может выпивали ,может ещё что, я не интересовался. Видимо пятница была, потому что на следующий день я не пошёл в школу.
Так вот, показывали фильм Кэндимен, с нигером с крюком заместо руки. Ну я его и посмотрел целиком, как он там людей со спины этим крюком рвал, и спать лёг. Утром проснулся от кошмара.
Потом несколько лет у меня была такая фобия: я боялся, когда в темноте позади меня ничего нет. Панически боялся и старался передвигаться спиной к стене. А мы ещё переехали в общагу, а там длинные коридоры, я и помню, как я вечером после душа иду по этому коридору, тёмному, до нашей комнаты, страшно пиздец было.
Я об этом никому не рассказывал, о своём страхе. И как-то сам осознал, что это было всего-лишь кино, и что там, за спиной, нет ничего и не может быть. И начал преодолевать страх, передвигаясь нормально, не спиной к стенке. Ну и , вобщем то, в старших классах у меня уже фобии не было. Спокойно ходил по тёмным корридорам, хотя помнил, что когда-то боялся. И даже говорил 5 раз Кэндимен.
И вот я сейчас серьёзно отношусь к возрастному рейтингу в кино и играх)
Всё о кино
35K постов65.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.