Ответ на пост «Обязательно к прочтению!»

Тоже потерялся два года назад в апреле, поехал на коп в заброшенную деревню.<o:p></o:p>

Пробирался на ниве пока не кончалась дорога, заночевал в палатке, утром  позавтракал и пошел  пешком, навигатор показывал 12км, дошел до точки, место оказалось клевое, одна монета за другой, хотел выйти обратно в 17.00, но закопался до 19.00 (Золотая лихорадка).<o:p></o:p>

Собрался идти обратно открыл навигатор , сделал 3 шага и телефон потух (ебучий Huawei nova , Huawei гавно, их инженеры , поддержка - вы все уё…ки!), что только не делал, он не включался. Я примерно помнил с какой стороны я зашёл в деревню, туда и направился , иду час , два , три , более менее ориентировался , находил места где проходил , очень помогает оглядываться , потому что когда идёшь в другую сторону дорога кажется совсем другой. Начало темнеть, у меня начало заигрывать очко, паника стала приближаться , блуждал ещё час и понял что я в жопе и понятия не имею куда идти, звёзд не было видно, кого я обманываю, я хер знаю что с ними делать! и уже совсем стемнело. В рюкзаке лежал нож, зажигалка, свиток. <o:p></o:p>

Решено было заночевать, я  развел костер, навалил веток, воды сталось на два глотка. Сказать что был на прям  панике я не могу, но было стремновато.  С каждой минутой лес начинал оживать, слева справа начинались шевеления, кряхтения, пердения. Свет от костра светит до первых кустов, а за ними полная темнота. Я сидел с ножом в руке и представлял что я Чингачнук и если вдруг какая-нибудь тварь накинется на меня , то я ее тут же прирежу. Думаю прошло часа два, я уже заебался сидеть и слушать эти шорохи, трески, сел на ветки и облокотился на дерево, мне кажется что я даже заснул , потому что когда я очнулся дождь уже прям ебашел! Я начал в панике искать место где укрыться, на деревьях листвы нет, елки тоже какие то дырявые, костер начал затухать, я начал его пытаться раздувать, но это было бесполезно, промок почти насквозь, температура была наверное +2-3 градуса, я снял толстовку и держал ее над костром как навес, понимая что ночью из мокрых веток уже не смогу развести новый костер, потому что этот развел с трудом, все было влажное. Я стою дрожу, чувствую как  по мне текут холодные капли, костер дымит  и думаю бля, пол ночи продержался , осталось ещё часа 3-4 , должен дожить до рассвета  и тут же въебала первая в этом году гроза, раскаты были частые , так я простоял минут 40 спасая костер, дождь почти прекратился, я был насквозь мокрый, но  костер к этому моменту стал бодрее, я шарил руками по земле , кустам в поисках веток итд и через 15 минут пламя уже стало уверенное и костер стал излучать тепло. Небо начало постепенно белеть я понял что рассвет близко, усталости почти не было, я был готов выживать и дальше. Только я начал вычислять от куда появиться солнце как вдруг из моего рюкзака послышался звук будильника 5.30! Этот выкидыш поднебесной ожил! Как я был одновременно рад и зол…Запустив навигатор оказалось что я был всего в 400м от машины. Пиздец.<o:p></o:p>

<!--StartFragment--> ПС Помимо огня и запасного телефона, берите дождевик, любой, даже тот что в яйце из под киндер сюрприза тоже пойдет. Одет я был более менее тепло, но вот с непромокаемостью я проебался.<!--EndFragment--> Теплая  одежда теряет актуальность , если она мокрая.