Ответ на пост «Обручальное кольцо»

У нас как-то в семье без трепета относятся к ювелирным кольцам. Например, у моего мужа нет его вообще. Аллергия у него на металлы, кроме титанового сплава или хирургической стали. Так что на нашем бракосочетании было представлено только мое кольцо, что вызвало очень изумленную фразу регистратора: "В знак любви и верности прошу ... хмм.. обменяться.. этим.. .хм-хм... кольцом????".


Но поскольку муж у меня еще и латентный ювелир (в детстве ходил в кружок художественной обработки камня и мечтал работать с драгоценными камнями, но передумал), то обручальных колец у меня три.


Первое, понятно, на свадьбу.  Спустя несколько лет, когда сыну уже было 2 года, мы собирались в поездку. Буквально минуты до выезда,  я открываю шкатулочку, где хранится обручальное кольцо, когда я дома, кладу его на зеркало, поворачиваюсь к сыну, который сидит в метре на диване, что-то говорю, поворачиваюсь взять кольцо, кольца нет. Обыскала шкатулку, зеркало, кровать, сына, себя... Кольца нет. Ну пришлось ехать без кольца, что делать.


В поездке муж обнаруживает, что я без кольца, радуется, что есть  законный повод покопаться в ювелирке, сравнить чистоту камней и замучить продавцов и тащит меня в магазин. По приезде я обнаруживаю свое первое кольцо спокойно лежащим на зеркале в том месте, где я его и положила перед отъездом.

Выглядело как в анекдоте "я же не сумасшедшая такую дорогую вещь носить по улице?", но чесслово это не так.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.