Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Обращение к русской нации»

Да бесполезно. Политика государства такая, что ему нужны новые граждане= плательщики налогов. А уж какой они будут национальности, всем наплевать.Деньги не пахнут.

В 90е, помню, были скинхеды. Не могу сказать, что полностью поддерживаю их методы, но по моему мнению с беспределом можно бороться только аналогичными методами.
Помню, как товарищи "без национальности" избили русского парня из параллельного класса, как водится толпой. Помню и ответ, когда аналогично отлавливали всех нерусских и долго, с чувством, с толком и расстановкой били. Вдумчиво, с перекурами. Ну и заодно пару ларьков сожгли/побили. И как бабка отшептала.

Попали ли под горячую руку сами виновники, или их родственники/братья, не знаю. Но эффект налицо.

А так многие считают, что товарищи из средней Азии едут сюда и готовы упорно работать, чтобы заработать денег и вернуться домой. Но это давно не так, никто не хочет ехать обратно, они и тут себя вполне вольготно чувствуют.

Я по работе связан со сферой строительства. Так вот знаю много выходцев из средней Азии, которые в месяц зарабатывают намного выше средней зп в отрасли. Просто потому, что с начала 2000х берутся за любую работу. А сейчас так же размещают свои объявления на Авито, агрегаторах и прочих сайтах и берут заказы напрямую. Как народ заказывает у них, без договора, с плохим знанием русского языка лично для меня загадка. Причём ценники уже не копеечные , а вполне средние по городу.Но факт остаётся фактом.

Водители такси, курьеры, маршруточники уже давно тут и привезли свои семьи сюда. Сходите в школу, посмотрите фамилии первоклашек, там русских фамилий процентов 20% от силы. Посмотрите на списки поступающих в вузы. Лет через 10 там тоже будет редкой русская фамилия.

Чтобы такого не было, нужно регулировать поток мигрантов и строить по принципу Эмиратов. Работать можешь, гражданство не получишь никак. За любой косяк - депортация. Но в наших реалиях это фантастика.