Ответ на пост «Об отдыхе на российском юге»

Все нормально в Сочи и Адлере, сочинцы заботятся о нашем здоровье и благополучии =)

Ответ на пост «Об отдыхе на российском юге» Сочи, Кубань, Айва, Ответ на пост, Мат

Южные края России

1.2K постов2.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, вопрос большой и больной.

"Принято" ругать черноморское побережье Краснодарского края за жлобство и нечистоплотность местного турбизнеса и всего, что к нему относится и на него похоже.

Но прикиньте, сколько эмм... непритязательной публики съезжается на этот клочок берега со всей страны потратить свои деньги на отдых в том понимании, которое у этой публики есть. Социальные дистанции здесь сокращаются — бок о бок могут оказаться люди с категорически разными взглядами на понятие "хорошего отдыха", которые в обычной жизни отдалены друг от друга (или просто не имеют практического повода прочувствовать разницу во взглядах). Кроме прочего, это порождает отрицательный отбор: тот, кто провёл отдых в окружении шумных свиней (в его восприятии), не захочет повторять такой опыт, а вот те, кого оценили как свиней, ничего неприятного не заметят и будут приезжать снова. В результате доля непритязательных свиней будет расти. При этом, что очень важно, характер отношения к приезжим будет меняться соответственно (см. пост). А люди с претензиями на приличия, случайно оказавшись в этом обороте, будут искренне ошеломлены происходящим.

Такие дела... :(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по сути движение по кругу — те, кто боятся хамства и жлобства, поедут если не Италию, то в равные по ценам Турцию, Азербайджан или Черногорию, а те кто останутся будут служить обоснуем жлобства, как естественной защитной реакции. Но в любом случае российский юг некомфортен обычному человеку северного менталитета.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку