726

Ответ на пост «Ненавижу систему образования»

Ну надо же, прям-таки крик души! Нет, не так - КРИК ДУШИ!

И ведь, что примечательно - пишет это один из персонажей, принимавший непосредственное и деятельное участие в развале системы образования. И продолжающий заниматься ровно тем же, о чём не без гордости сообщает.

В сухом остатке получается, что ненависть вызвана тем, что конкуренты по бизнесу злобные преподы затрудняют процесс извлечения прибыли - вместо того, чтобы штамповать "работы" на потоке, приходится заниматься ещё и оформлением? Ну так оставьте оформительство своим клиентам - может, хоть что-то из содержания в бестолковках задержится. Или ваши клиенты даже текст оформить согласно требований не способны?

Вам не приходило в голову, что все эти изменения требований к оформлению как раз и вызваны стремлением, с одной стороны, хоть как-то противодействовать Вам подобным, а с другой - заставить студней хоть какое-то участие в написании собственных "работ" принять? Хотя не удивлюсь, если цель банальна - чужих от кормушки отсечь. Действительно, как не заненавидеть!

А у меня происходящее вызывает печаль. Я уволился из ВУЗа после двадцати пяти без малого лет работы в нём, в 2008 году, когда окончательно убедился, что ВУЗ неотвратимо превращается в контору по торговле корочками о получении высшего образования, и в моих услугах не очень-то нуждается. Убедился, кстати, не без помощи одного из тогдашних руководителей - тоже деятеля-разрушителя, только рангом повыше вашего.

И как-то так получилось, что за все годы работы ни копейки со студентов не получил. За исключением, разве что, ещё советского кофейника, оставленного после защиты одним из студентов, да так и оставшегося в лаборатории после моего увольнения. Хотя поучаствовать в схемках  мне предлагали неоднократно, была возможность. А вот доплачивать студентам из своего кармана, увы, доводилось.

Впрочем, признаюсь, ненависть имеется и у меня - к разрушителям того, чему я посвятил 25 лет своей жизни. Иначе не стал бы писать этот ответ. Ничего поделать с собой не могу.

Лучшие посты за сегодня
6827

Приезжайте в Казахстан

6349

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
5822

Руки

Руки
5716

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
5200

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
5058

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

4301

Стелс режим

Стелс режим Авито, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 4
4136

Гаишники здорового человека

Показать полностью
4025

Маркетолог от бога

3740

Одна грустная история

Одна грустная история
3601

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
3494

Цыганские фокусы Тинькофф

Цыганские фокусы Тинькофф Тинькофф банк, Комиссия, Swift, Скриншот
Показать полностью 1
3231

Сказал как отрезал

3197

Стартап

Стартап Взрослая жизнь, Отдых, Бизнес, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
3117

Рассада

Рассада
3072

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
2959

Ответ на пост «Вопрос к знатокам»

Показать полностью
2770

Это прекрасное чувство

2666

Случай

2618

Не очень выгодно получается

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: