Ответ на пост «Не заводите собаку, дайте себе время подумать»

Ответ на пост «Не заводите собаку, дайте себе время подумать» Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Ответственность, Доброта, Ответ на пост
Ответ на пост «Не заводите собаку, дайте себе время подумать» Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Ответственность, Доброта, Ответ на пост

Согласен с автором на все сто, но я люблю своего питомца.
Взял потому что его выбросили на улицу щенком. Уже сгрызены телефон, паспорт недавно поменял, провода перегрызены и вилки от стиральной машинки, клавиатура и колонки. Выброшен ковер, прогрызен линолеум. Но! Я знал что такое может быть, не могу я его выкинуть, не могу я предать его как уже предали.
И вот мне остается его любить таким какой он есть, гуляем, дресеруемся, писать и какать в квартире уже перестал. Это было тяжелое время для меня и еще более тяжелое для него, руку я на него не поднимаю но ругаю и он понимает что делать так не надо и уже не делает. Собака требует очень много времени и я стараюсь его уделять сколько получится.

Если вы хотите завести собаку то подумайте как следует, хватит ли у вас нервов, терпения и финансово потяните ли? Прививки, корм, игрушки, поводки и ошейники (сгрызены по одному) , миски и прочая штука. За 7 месяцев на это ушло больше 35к + телефон (10) + разная электроника которую не восстановить(6) + то что можно восстановил (за 3к) + паспорт (2.5к) +ковер(не знаю скоко он стоил) +линолеум (это еще надо поменять) и дофига всего прочего (подушки, одежда, одеяла, диван, стулья) , и через пару месяцев еще стерилизация тоже не знаю сколько выйдет, а теперь внимание это лишь финансовая составляющая!
Это так же еще много времени требует, теперь после работы я не бегу готовить кушать и залипать в комп, иду гулять с ним, играться и это не по 20 минут вечером, а по часу минимум, пока ему самому не начнет надоедать, гуляем в парке, ходим по улицам, приучаю вести себя спокойно с другими животными. Это тяжело, но ему еще тяжелее приходится, одиночество сводит и людей с ума .
Что я хочу сказать, если завели собаку то берегите и любите ее не смотря ни на что, а если хотите только завести то подумайте хватит ли у вас сил для этого, потому что злость срывать на собаке нельзя ни при каком раскладе, он может накосячить очень сильно но это не повод делать больно ему в ответ или держать в клетке сутками. (Сосед держал на балконе собаку, но уже усыпили, жаль не соседа) собаки как люди им нужна, нет просто необходима любовь, ласка, забота и внимание и это требует большого количества времени.

Всем хорошего дня и спасибо если прочитали.

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.