Ответ на пост «Надейся на свою силу»

Помню в студенческие годы подрабатывал почтальоном, на работе выдавали перцовый баллон и ультразвуковой отпугиватель собак, ультразвук справлялся на ура поэтому перцовкой не пользовался. И вот в очередной раз подошел к частному дому, он даже забора не имел, на меня выскочило около семи собак, они бегали вокруг, лаяли, делали попытки напасть но нерешительно, и также был один здоровый пёс который сидел в стороне и наблюдал за происходящим. Я решил разогнать собак ультразвуком, включил отпугиватель и все собаки поджав хвосты разбежались, кроме здорового пса сидевшего в стороне, он в момент кинулся на меня, я заслонился рукой, он вцепился в предплечье, благо была ранняя весна и я был еще в пуховике, пес намертво вцепившись повис на руке, благо быстро появились хозяева и разогнали собак, рука особо не пострадала весь удар принял на себя пуховик. После этого я всегда с осторожностью применял отпугиватель и в другой раз нарвавшись на стаю собак которая побежала на меня я поступил так, сбросил сумку в снег, поднял руки вверх и побежал с криком атаковать пса бегущего впереди стаи, увернувшись от зубов схватил его за шкуру на загривке и спине, раскрутив вокруг себя отшвырнул в сторону остальных собак, запал у собак моментально иссяк. Я был горд собой в тот момент и немного смущен от мысли что кто-то наверняка наблюдал за мной из ближайших домов.