Ответ на пост «Мужчины наказывают за феминизм»

Я не требую от мужчины чтоб он сделал то, что могу сделать сама. Но, бывают ситуации в которых одной не справиться. В частности огород! Моему мужу любо дорого созерцать огурцы, помидоры, малину и клубнику растущие на нашем огороде, но он не хочет помогать мне в этом деле. Я сама занимаюсь рассадой, удобрением и профилактическими обработками и копаю. Мы договорились, что муж будет нанимать мне в помощь подсобного рабочего для перекопки грядок по весне. Пару раз он привозил ребят и я в принципе была довольна их работой.

Однако, в этом году из-за занятости мужа, решила сама ездить с утра на «толкучку» и нанимать подсобника.

По приезде озвучила фронт работ: вскопать и разрыхлить почву равную одной сотке. Мне озвучили сумму в 4 т.р. После моих возражений, что это дорого, сказали: «Ну тогда 6 т.р. или иди сама копай (при этом издевательски посмеиваясь).

Я вызволила с Авито подсобника за 3 т.р./смена. За 4 часа он вскопал 8 кв.м. Постоянно курил, звонил братанам и всячески отлынивал от работы. Когда я ему сообщила, что в конце дня посчитаю сколько он вскопал и заплачу ровно то, что он выполнил - стал угрожать, что разнесет мне вазоны с цветами.

После приезда мужа (на обеденный перерыв) и осознания его габаритов, вскопал оставшуюся часть за один час и был отпущен с 3т.р.

Другой работник (неделю спустя, с Авито) пытался всячески «подкатить» намекая, что: Так уж и быть, мол: посели у себя, корми меня, спи со мной, а я тебе бесплатно копать буду. После того как я сказала, что у меня муж есть, рекомендовал выгнать такого мужа, который даже копать не может.

С тех пор я не нанимаю подсобников сама.

P.S. Земля у меня плотная, а вешу я 55 кг. Я обеими ногами прыгаю на лопате, но она заходит в землю на пол штыка. В моем случае мне легче заплатить ибо физически труднее копать.