3616

Ответ на пост «Московский метрополитен всё»13

Работаю в метро тоже, но в эксплуатации (машинист)

Хуею максимально с ситуации в организации, и это у меня ещё максималка 8.5 часов, а не 12, как у вас

Сломался паровоз и ты простоял 5 часов в ожидании окончания пика в тупике (станционный путь) вместо того, чтобы доехать там минут 15 до линейного и пойти домой? Не влезает, допустим, больше чем 45 минут из этого времени в максимальное время смены? (то есть до 8.5 или 4 с ночи)
Да нам похуй, спасибо что посидел, мы не оплатим это время (ставка почасовая)

4 выходных в месяц, зачастую график 11\1 (но тебе обязаны 4 выходных отдать в месяц), и при этом зарплата 140 тысяч, а при этом начальство ещё и говорит, что машинисты охуели, и так столько получают, а ещё и выёбываются. А по факту жизни нету вообще, проснулся - отработал - пришёл домой - постирался - поужинал - лёг спать, и так всё время, в выходной единственный ты не отдыхаешь, а решаешь дела семейные\по дому, которые накапливаются

Больничные брать нельзя - минус часть премии (премия - очень важная составляющая ЗП), ты как зомби обязан быть на работе в любом состоянии

Из плюсов в этой помойке могу лишь выделить коллег-машинистов, машинистов-инструкторов и замов по эксплуатации (ТЧЗЭ - не всегда), это понимающие люди, которые всегда помогут и спасут от чего-либо тебя, начальники депо и выше как правило отбитые на голову идиоты, играющие в игрушку с солдатиками в виде машинистов

Срывать выходной единственный могут за день буквально до него, то есть я в 20 00 сдаю смену, а выходной завтра - его могут забрать)
Да, ты не обязан расписываться, что согласен, но только попробуй это сделать - будут приходить на аварийно-тренировочные занятия и душить

Так-же по некоторым линиям прошёлся один и тот же "начальник", развалив очень дружные коллективы и убив эти электродепо наглухо, на что руководству выше было (и есть) объективно насрать.

Скажем так, людей настолько много сбежало, что нехватка в одном из депо >70 человек !!!МАШИНИСТОВ!!!, а это около 35% всего штата машинистов там. Люди работают по 8.5 часов без какого либо отдыха в душных кабинах без форточки и кондиционера, а зимой мёрзнут, ведь чудо-организация ГУП "Московский метрополитен" не может обслужить даже печку. Люди убегают оттуда куда только могут - по другим депо, на другие должности (в ДДЭ, РПДП, приёмщики) например.

РПДП - тоже райская штука. Расшифрую - это как бортовой самописец, который фиксирует всё на составе, включая действия машиниста. Изначально это вводили при мне со словами "это нужно, чтобы выявлять вовремя неисправности на составах". Итоги: РПДП используют лишь для того, чтобы наказывать машинистов, отбирать талоны предупреждения, премии, всё направлено против тех, без кого эксплуатация не имеет смысла.

И ещё одна гениальная штучка от нового руководства
Чудесная штука Антисон. Это такая волшебная коробочка, которая находится на пульте машиниста и бьёт тебе лучами в глаза. Следит за тем, чтобы ты не спал, не уводил взгляд никуда, а смотрел прямо. Телефон тоже выявляет сразу.

Прикол в том, что на эту приблуду нет никаких документов о том, что это безвредно для глаз.
За 8.5 часовую смену я просто выхожу с высохшими болящими глазами, и я не один такой, это чудо просто убивает глаза.

Мораль сей басни такова - ГУП сильно скатился в помойку. Я не жалею о том, что пришёл сюда, я застал отличные времена в ГУПе. Сама по себе работа мне очень нравится, но начальство это вытерпит не каждый, в том числе и я, поэтому скоро увольняюсь, пусть руководство само в трубу спускается и работает в таких условиях) Удачи Вам!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества