Ответ на пост «Мои 90-е»

Я 1988 года рождения. Спб. Все эти рассказы про то что надо было жить чуть ли не как в тюрьме это походу из серии «кто с кем общался». Если общаться с маргиналами то и будет ощущение что кругом были одни маргиналы. Вот у меня не было ничего такого от слова вообще. Во двор приходили дети из соседних дворов, и мы к ним ходили, все дружно играли в разные детские игры. Никакие старшие к нам не лезли. Дальше соседних дворов родители не отпускали но не потому что кругом ужас-ужас, а потому что нам было по 10-12 лет, общая безопасность, не более. Сами убегали конечно дальше в пределах соседних улиц, например в заброшенных машинах поиграть, их тогда много было по дворам, и все нормально было. Лет с 15 вообще по всему городу сам ездил и тоже никаких происшествий ни разу. Тем более в школу в километре от дома лет с десяти ходил сам, в самой школе были конечно быдланы, в том числе в моем классе, но они и воспринимались всеми именно как малолетние дурачки, а не как хозяева жизни. С 10 и до 16 лет ходил сам раз в неделю через полрайона в районной центр детского творчества в кружок керамики а потом и в шахматный. Отличие от нынешних времен разве что в том что было спившихся бомжей много у метро и сумасшедших бабок на улицах, которые могли орать на всю улицу. Вот их я боялся))) Но ко мне ни разу никто не цеплялся, ни они, ни тем более кто-либо со всякими маргинальными вопросами. Самое крупное и единственное ЧП за всю историю моего детства среди ровесников это когда подросшие быдланы из моего класса побили до больницы моего же одноклассника. Потом сами очень жалели об этом так как чуть не вылетели из школы и их родители оплачивали тому парню лечение. Одного вроде даже на учет поставили. Так что где вы находили тех кто у вас постоянно спрашивал за жизнь и про старших хз, надо было тоже в школе учиться и на кружки ходить, а не пиво по подъездам пить.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост