Ответ на пост «Мне 30. Страшно уходить вникуда, но...»

Ребят, "страшно" - это нормально, расти - это здорово и т.д. Но есть и другие пути улучшить качество жизни.

Во-первых. Отдых - это супер, 2 раза в году по 2 недели отпуска просто мастхэв.

Теперь извини конечно что напоминаю, но немного про офис.

2 часа в день на дорогу по пробкам - это жёстко (да, господа москвичи, речь не о вас, среди вас просто оооочень много мазохистов, живущих в пробкам, метро и электричках, собственно ваше право). Нужна либо работа у дома, либо (даже возвращаясь в старый офис) можно купить квартиру поближе к работе. Даже если и дороже то лучше уж продать квартиру, машину, залезть ещё немного в ипотеку и переехать. И по машине - нужна ли она одинокому мужику в городе, если до работы ножками до 30 минут, а на любую движуху можно уехать задёшево на такси?

Продолжая тему тайм-менеджмента. Мой пример. Встаю в 8, посикал-покушал-умылся и ещё поваляться 15 минут успеваю если ехать на машине на работу (пешком 20-25 минут).

В твоём случае если уж привык в 6-30 вставать то можно начинать день с пробежки, потом душ-завтрак и т.д. Итого после работы в 18-00 ты уже свободный человек.

Если живёшь один то нахрен не надо пылесосить каждый день, достаточно 1-2 раза в неделю (и купи робот-пылесос, за 15к они уже очень даже годные и даже влажную уборку делают).

Не надо думать что работая не в офисе у тебя сразу появится куча свободного времени. Хорошо там, где нас нет. Короче желаю тебе найти свой дзен и обустроить всё так, чтобы жизнь была в кайф.

Я смог - сможешь и ты!

924 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.