Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мигранты. Наболело»

Читаю эти страдальческие возгласы про то, как наболело и мягко говоря удивляюсь. Давайте разберемся в вопросе. Поехали.

Итак, первая претензия, "мигранты заняли наши рабочие места".

Друзья мои, чьи конкретно места они заняли? я вижу только то, что мигранты занимают те рабочие места, куда наши отечественные работники никогда в жизни не пойдут. Они таскают тяжелое, убирают ваши парадные и дворы, наводят чистоту, крутят вам шавермы, возят вам посылки, пошивают одежду, пакуют посылки на WB. Если они завтра все уедут домой, вы в грязи по уши будете послезавтра и начнете орать, что управляющая компания в конец обнаглела, ничего не делает. ну или нанять наших, только уже в два раза дороже и вы начнете орать, почему коммуналка так выросла. Еще раз повторю, вы просто не задумываетесь какой объем работ выполняют мигранты.

Претензия вторая. "мигранты за счет наших налогов пользуются школами, медициной и т.д"

Вот тут я просто смеюсь, в основном кто кричит-то? Кто сам налогов в бюджет перечисляет с гулькин хер. Или не оформлен или оформлен на оклад в 24000р. Все кто прилично заколачивают и так имеют ДМС и везде платят за учебу и с мигрантами вообще не пересекаются. А теперь открою вам тайну. Сколько заносят мигранты в бюджет РФ? Ну для начала они все получают визы РФ, по приезду оформляют патент, допустим для швей он стоит около 37000 р на год, это все равно, что вы платите свой НДФЛ с 480000р. примерно, уж не буду до копеек считать. на данный момент платежи в бюджет практически идентичны для мигрантов и граждан РФ, все отчисления присутствуют. Помимо этого они снимают квартиры, платят за регистрацию, это целый пласт заработка на мигрантах.

По официальным данным в 3023 году на территорию РФ въехали 1,3млн иностранцев, пусть даже 1 млн это трудовые, а остальные туристы. Сами сможете посчитать, сколько на одних патентах поимел бюджет. Добавьте туда ндфл с ЗП и это будет астрономическая сумма

Так кто тут за чей счет пользуется благами?

Дальше сложнее. "Мигранты не ассимилируют и устраивают дичь всякую, криминал и прочее"

ну ребята, это все равно что сказать, что все русские алкоголики. Повторюсь, приехало в этом году 1,3млн... Когда вы смотрите ролик в Ютуб, как мигранты кого-то избили. Задумайтесь, сколько там роликов, как кого-то избили граждане РФ. Конечно, это всегда резонансные события. Но корень зла не в мигрантах, а в наших надзорных ведомствах, в полиции. Любой мигрант должен сдать экзамен по русскому языку, иначе работы не видать.. Но реальность такова 5000 рублей и экзамен сдан. так зачем учить язык? Кто виноват? мигрант или тот, кто принимает экзамен? Нужна регистрация, пожалуйста, можете погуглить... 7500р и она у вас есть..., скорее всего она пропадет из базы через неделю, но тот кто ее туда внес, даже пусть не на долго... явно не мигрант. Пока у нас можно "договориться" там, договориться тут, этим будут пользоваться.

П.С. у нас в СПб тоже народ жалуется в некоторых районах сплошь мигранты... типа Новодевяткино..., ну так кто виноват то? понакупали этих говностудий херпоймигде с прицелом, "буду сдавать", а кто там снимет-то, кроме этих самых мигрантов и бедных студентов? сами же эту жопу мира создали..

На этом прощаюсь, все не согласные, попробуйте не пользоваться плодами труда мигрантов, мусор сами на горсвалку возите, продукты выращивайте на огороде, т.к. в супермаркете они не появятся без мигрантов, откажитесь от такси, WBи ОЗОН, да много еще от чего откажитесь... И потом уже, с гордо поднятой головой, начинайте кричать, что вы недовольны количеством иностранцев.

Всем удачи.