Ответ на пост «Маркетинговый ход или обман?»4
Неужели люди разучились использовать свой ум? Да, не хорошо, что нас обманывают в ценах за кг/грамм, но ведь на ценники все написано, читать разучились? Речь не идет, о том, что нас нагло наебывет, но все эти посты идут про невнимательность покупателя, так если подавляюще большинство не видят ценник, то как мы можем в принципе что-то оказать на них, если люди даже не хотят видеть то, что указано прям перед ними? Просто задумайтесь, люди сознательно игнорируют информацию перед ними потому что им норм, они привыкли и это большая проблема, люди привыкли, что уже кто-то решил за них, а им следует просто плыть по течению. Можем рассмотреть другой вариант, вы когда смотрите ценник, вы вообще читаете, что либо что на нем написано? Законодательно требуется писать на нем основную информацию о товаре. Сколько из вас смотрят на другой текст, помимо цены? Там в конце концов из-за человеческого фактора может быть вообще другой ценник.
Лига потребителей
1.1K поста3.3K подписчика
Правила сообщества
Приветствуются посты:
1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.
2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.
3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.
4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.
5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.
6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.