Ответ на пост «Мама просто шутила»

Меня, конечно, мама не выгоняла.
Но была одна «смешная» история, которой она меня травила на каждом празднике и ее это дико забавляло.

Был я в возрасте почти 4 лет, пару месяцев до дня рождения. Жили мы в Сибири и в начале 90-х автотранспорт был скорее редкостью, чем нормой.
В общем, зимой в Совхозе передвигались на лошадях и санях. И в один из дней к маме приехал коллега, на лошади запряженной в сани.
Мама заболталась с коллегой, я пошел гулять на улицу, а моя родная сестра осталась дома.
Увидев лошадь в санях, я решил на ней прокатиться. Отломав, какой-то прутик я подошел сзади и решил ее стегнуть, но т.к. прутик был реально маленький, а мои попытки стегнуть лошадь были больше похожи на поглаживания прутиком.

В общем, лошади стало видимо щекотно или еще что и она лягнула, удар пришелся мне в голову и ее проломил, далее полет на несколько метров (это предположение, т.к. я был в санях а на момент когда меня нашли я лежал в снегу), далее я помню испуганное лицо матери, отрывками, как меня куда-то везут, потом помню, как мне без наркоза зашивают и вытаскивают косточки раздробленные (на тот момент этого я не знал, а кричал и просил чтобы незнакомая тетя перестала мне делать больно)

Когда меня спросил врач за что меня лягнула лошадь, я своим детским умом сказал, что я тыкал палочкой лошадь, а когда спросили куда, я сказал по попе и она меня ударила. На что врач сказала, если бы меня палкой тыкали по попе, то я бы тоже ударила.

Как итог, на каждой встрече родных мама рассказывала удивительно смешную историю, как я тыкал палкой в жопу лошади и она меня шарахнула, и главное было, чтобы я сам это сказал и меня просили повторить вновь и вновь и я не понимал почему всем так смешно от того, что мне было больно.
Я рос и уже все понимал, но травля (шутка) не прекращалась. С добавлением все новых вводных, что мол меньше надо палкой в жопу лошадь лезть.

Прошло время и я стал жить один и давно эта история не появлялась.
Но при знакомстве мамы с моей будущей супругой она вновь решила вспомнить забавную историю и славно посмеяться. На, что я ей сказал, что это совсем не смешно, и не думает ли она, что ее ребенок был маленький и не мог просто объяснить правильными словами, что хотел сделать, а ты его начала травить на каждом мероприятии всю его жизнь, а не думает ли она, что нет ничего смешного в том, что она недосмотрела за своим ребёнком и ему лошадь проломила голову и он чуть не умер? На что мать обиделась, ведь такая была смешная история, а я все испортил

Ps. Нашла меня в снегу родная 5 летняя сестра, которая решила пойти гулять, увидела меня в луже крови и позвала маму.

295
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфчик)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Последствий нету кроме шрама?
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все хорошо, голова работает. Глаз чуть меньше, чем другой, а так все вроде норм)
показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
Можете обижаться, но мама у вас на редкость тупая🤦‍♀️ Надеюсь свою тупость она любовью компенсировала?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хорошие отношения, у меня нет злости или еще чего, люблю с ней поболтать о жизни, она меня поддерживала и поддерживает, кроме некоторых моментов, для меня не объяснимых, но детских травм тоже хватает, как и счастливых моментов, их тоже было много
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение не испортилось? У моей подруги точно такой шрам от лошади, но повыше. И тоже в четыре года. Зрение резко упало после травмы, сейчас -11.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение не упало от травмы, зрение уже хуже стало ближе к 30 (-1 и -1,5) но это из-за постоянной работы за компьютером, как написал выше один глаз чуть меньше из-за того, что веко чуть ниже опущено.