Ответ на пост «Мама просто шутила»

Меня, конечно, мама не выгоняла.
Но была одна «смешная» история, которой она меня травила на каждом празднике и ее это дико забавляло.

Был я в возрасте почти 4 лет, пару месяцев до дня рождения. Жили мы в Сибири и в начале 90-х автотранспорт был скорее редкостью, чем нормой.
В общем, зимой в Совхозе передвигались на лошадях и санях. И в один из дней к маме приехал коллега, на лошади запряженной в сани.
Мама заболталась с коллегой, я пошел гулять на улицу, а моя родная сестра осталась дома.
Увидев лошадь в санях, я решил на ней прокатиться. Отломав, какой-то прутик я подошел сзади и решил ее стегнуть, но т.к. прутик был реально маленький, а мои попытки стегнуть лошадь были больше похожи на поглаживания прутиком.

В общем, лошади стало видимо щекотно или еще что и она лягнула, удар пришелся мне в голову и ее проломил, далее полет на несколько метров (это предположение, т.к. я был в санях а на момент когда меня нашли я лежал в снегу), далее я помню испуганное лицо матери, отрывками, как меня куда-то везут, потом помню, как мне без наркоза зашивают и вытаскивают косточки раздробленные (на тот момент этого я не знал, а кричал и просил чтобы незнакомая тетя перестала мне делать больно)

Когда меня спросил врач за что меня лягнула лошадь, я своим детским умом сказал, что я тыкал палочкой лошадь, а когда спросили куда, я сказал по попе и она меня ударила. На что врач сказала, если бы меня палкой тыкали по попе, то я бы тоже ударила.

Как итог, на каждой встрече родных мама рассказывала удивительно смешную историю, как я тыкал палкой в жопу лошади и она меня шарахнула, и главное было, чтобы я сам это сказал и меня просили повторить вновь и вновь и я не понимал почему всем так смешно от того, что мне было больно.
Я рос и уже все понимал, но травля (шутка) не прекращалась. С добавлением все новых вводных, что мол меньше надо палкой в жопу лошадь лезть.

Прошло время и я стал жить один и давно эта история не появлялась.
Но при знакомстве мамы с моей будущей супругой она вновь решила вспомнить забавную историю и славно посмеяться. На, что я ей сказал, что это совсем не смешно, и не думает ли она, что ее ребенок был маленький и не мог просто объяснить правильными словами, что хотел сделать, а ты его начала травить на каждом мероприятии всю его жизнь, а не думает ли она, что нет ничего смешного в том, что она недосмотрела за своим ребёнком и ему лошадь проломила голову и он чуть не умер? На что мать обиделась, ведь такая была смешная история, а я все испортил

Ps. Нашла меня в снегу родная 5 летняя сестра, которая решила пойти гулять, увидела меня в луже крови и позвала маму.