Ответ на пост «Малины лишила»

Я подростком был еще. Мы втроем с друзьями ко мне на дачу с ночевкой приехали, чтоб в 5 утра на рыбалку пойти. А бабушка моя нам там покушать сделала и на последнем теплоходе отчалила в город. Сидим мы на веранде, уже темнеет, готовимся, снасти собираем. И тут слышу калитка скрипнула, выглядываю, а это соседка с двумя корзинами к нам зашла. Я выскакиваю навстречу, привет баб Лен! А она даже не поздоровавшись сразу на выход.

Потом бабушке рассказал, она говорит вот подлюка, у нее на огороде трава одна и чахлые кусты смородины, зато, говорит, как не встречаю ее по приезду на станции, она уезжает с полными корзинами овощей. Еще говорит, она заходила в обед в гости и спрашивала между делом когда типа в город будете возвращаться? Бабушка и проговорилась, что на последнем катере, а вот про меня с друзьями не сказала...

Бабуля была у меня боевая. В общем устроила разнос ей при встрече. Та оправдывалась, что к ней поговорить шла. На что было возражение: ты ж знала что я уезжаю, мы ж с тобой на обеде разговаривали. Да и зачем ты взяла корзины с собой? А внука увидела, почему не спросила где Я? В ответ молчание. В итоге бабуля обматерила ее и сказала чтоб ноги больше на нашем участке не было.

P.S. У бабушки всегда был образцово-показательный огород, который давался ей огромным трудом. А вот такие "соседи" еще и приходили ее учить как надо правильно сажать, при этом у самих все в траве, картошка как горох)

ADME

1.4K поста2.4K подписчика

Добавить пост