Ответ на пост «Ленивый угон »

В 2002-м было дело. Была у меня праворукая Тойота Королла 1985 года. Вот такая (фото не мое), только не GT, на обыкновенном карбюраторном 3А, но на автомате:

Ответ на пост «Ленивый угон » Авто, Угон машины, Ответ на пост

Финансово для меня были времена тяжелые (машина мне чудом тогда год назад досталась за символические $100, и я их брал в долг). И при очередной замене масла я решил сэкономить, и поставил масляный фильтр от Жигулей (по резьбе становится). в один прекрасный момент при обгоне и тапке в пол двигатель сначала странно заработал, а при окончании обгона застучал.

Я на ней своим ходом вернулся домой со стучавшим двигателем, и поставил у подъезда до лучших времен. Предварительно разобрав поддон, и убедившись в провернутом вкладыше шатуна 3-го цилиндра.

Прошло пару месяцев, и я одним майским утром вышел покурить после завтрака, и не обнаружил свою ласточку на привычном месте. Докурил, пошел сообщить новость жене, оделся (курить выходил в шортах и футболке), и пошел поискать свою машину. Далеко идти не пришлось. В метрах ста от подъезда она стояла наглухо застрявшая передком в грязи. Взломаны двери, капот, багажник. Минус аккумулятор, магнитола и набор инструментов.

Ментов вызывать не стал - пропажа нашлась. Найти остальное пропавшее, я уверен, проблематично. Взял у соседа аккум, поставил, и попытался завести. Эти дауны крутили двигатель, пока он не поймал клина. Нашел трактор, и вытащил машину на прежнее место стоянки.

В дальнейшем я продал сабж за $200 как донора, и купил Москвич-412, которому на тот момент было меньше 10 лет. Но это уже другая история. Если кому интересно, могу оформить постом.