167

Ответ на пост «Лапы Мах’а загребущие»3

Мне кажется, что всю компанию по "очернению" Маха через т.н. "дырявость" проплатили маркетологи Маха, чтобы дискредетировать эту точку зрения.

Вы услышите про иностранные библиотеки и кодовую базу, которую писали не с нуля. Всё это написано как будто ботами под копирку, и у адекватных людей вызывает горение жопы тот уровень бреда, который выдаётся за "анализ уязвимостей". (если кто не понимает, почти все приложения написаны не с нуля и используют опенсорс библиотеки, многие из которых иностранные). Таким образом, у людей формируется ассоциация: хейтеры Маха = городские сумашедшие.

Основные проблемы Маха вообще о другом:

  • Сырой недоделанный продукт с кучей багов, который выпустили в прод без адекватного тестирования. Этой поделкой пользоваться невозможно - многие функции, к которым все привыкли в стандартных мессенджерах, и которые воспринимаются, как сами собой разумеющиеся, - сломаны или не реализовано. Это банально сырой и некачественный продукт, который не выдерживает никакой конкуренции.

  • Агрессивная маркетинговая компания. Продукт, который не является жизненно важным и у которого есть конкуренты, пропихивается насильно всем, даже тем, кому он не нужен был совсем. Продукт, которым заменяют привычные и удобные интеракции с интернет ресурсами. Никому не нравится реклама, а навязчивую и агрессивную рекламу все ненавидят. Со смертью браузера Амиго (земля ему стекловатой) у людей появился новый символ программного мусора от mailru, появляющегося из недр интернета и завладевающего твоим устройством без твоего ведома, - мессенджер Мах.