Ответ на пост "Кукольный ужас"
Начало девяностых. Тех самых, когда в стране трындец и люди готовы верить и в лунатиков, и в Кашпировского.
В нашей квартире однажды вечером раздается тонкий писк. Не животный звук, явно электронный.
Такой тонкий, что слышится только в полной тишине, то есть ночью.
Неделю наша семья не спала. Как вечер - раздается этот писк. Надрывный, стонущий, зовущий.
На третий день мы определили примерную локацию - стена между кухней и ванной, но ни там, ни там ничего не было.
Мама начала молиться, папа открыл журналы про инопланетян и всерьез рассуждал о том, как выходить с ними на контакт.
А потом мы отодвинули холодильник и нашли игру, упавшую за него. "Ну погоди!" от Электроники. Все банально - села батарейка, заклинило.
Если честно, те дни, когда мы ждали пришествие НЛО, мне очень понравились! Жаль, что не прилетели...