Ответ на пост «Кризис среднего возраста»

Вот кстати поэтому меня калит, когда я вижу, как люди 20+- лет жалуются, что они старые, но подписывают фотографии как "ребенок рад". Причем не под своим реальным ребенком, а там, где они сами просто счастливы. Как будто счастливыми могут быть только дети. Но это ведь не так.

Я могу есть сладкое будучи взрослой, могу играть в игры, могу громко смеяться и одеваться в НЕ деловой стиль одежды.

Взрослой меня делает не соблюдение правил, а возможность самостоятельно выбрать как себя вести. Ну, и, разумеется, преодоление трудностей. Чем больше трудного опыта за спиной, тем более ты взрослый, но если при преодолении трудностей ты позволяешь себе зелёные волосы, мороженое и катание на роликах, то ты не становишься ребенком. Ты все ещё взрослый, которому никто не может запретить(кроме дресскода на вонючей работе) красить волосы в зелёный, есть мороженое и кататься на роликах(опционально, это пример).

Люди, которые на такое поведение и внешний вид фукают, мол, ты же взрослый, сами просто скучнейшие дети с большими цифрами в возрасте, которые считают, что чтобы быть этим самым взрослым надо соответствовать списку правил в обществе, а не создавать свои правила самому.

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.