Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Концентрированный Пикабу»

Лучше поздно ,чем никогда. Это я про себя. Уже только ленивый не высказался на тему мобилизации. Охота и свои 5 копеек вставить. Пусть это будет здесь. Мысли, рассуждения ,заблуждения,бред сумасшедшего. В  общем есть некие ребята-ЛНР, ДНР . Жили,жили и тут что-то им всё надоело, захотели жить своей жизнью. "Давайте отделимся,будем жить отдельно от Украины" Ну живите. " А что-то у нас не получается, давайте попросим у кого-нибудь помощи. О, у России: она вечно всем помогает" "- Мужики ,помогите нам, а мы за это с вами будем тусить" И у меня вопросы сразу. Если вы решили стать самостоятельными,зачем вам чья-то помощь? Отделяйтесь сами. Не можете? Значит рано вам быть самостоятельными. Другой вопрос: если вам так хочется самостоятельности,зачем вам быть в составе другой страны ? Ещё вопрос- зачем нам вам помогать и на хер вы нам упали в составе нашей страны? Вот вы проводите референдум-быть ли вам в составе России. Почему нет референдума в России- вы согласны ,чтобы эти люди присоединились к России? Почему нас никто не спрашивает? Вот поэтому мужики и бегут кто куда. Потому что не охота впрягаться за левых людей, которые когда-то что-то себе решили.А разгребать нам. А по итогу,попомните мои слова, присоединённые ребята нам скажут: "Всем спасибо,все свободны! Мы вам ,конечно ,благодарны за помощь, но дальше мы как-нибудь сами. Мы молодые ,амбициозные республики и хотим развиваться своим путем" И ещё немного про мобилизацию. Каждый год ,2 раза в год , призывается толпа народа от 18 до 27 лет. Зачем? Для пополнения действующей армии. Которая создана для разгребания вот таких вот военных заварушек в том числе. Вы же призываете определенное кол-во народа, а не всех подряд? Ну т.е. кто-то однажды посчитал, что вот столько-то тысяч людей хватит, чтобы оберегать страну от военных угроз. Что показывает мобилизация? Что армии вам не хватает! А как же вы тогда считали? Как же вы тогда призываете каждый год людей,что вам их не хватает? Получается ,вы наебались? Так надо спросить с  ответственных людей ,как вы так считали, что вам армии не хватает  и приходится объявлять мобилизацию?