Ответ на пост «Когда закусился с ролевиками...»9

Никто ни с кем не закусывался, просто байка-воспоминание про встречи с местными.

Первая половина двухтысячных, мне звонит приятельница по реконсу-историчке и спрашивает, составлю ли я ей компанию в «антуражном сюрпризе». Мол, планируется игра по тридцатилетке, но практически ничего делать не надо. Осторожно интересуюсь, что это за зверь такой- антуражный сюрприз в таких обстоятельствах.  Выясняется, что в рамках игры будет одна боевка и в чью-то светлую голову одного и ИМ залетела и не вылетела мысль, что было бы прикольно в самом начале выставить одетых по эпохе лошадистов. Не-не-не, никуда бегать не надо, размахивать не надо, и никто не будет размахивать (не дай боже!), всех предупредят за 5 мин- сюрприз же, а надо медленно и печально выехать, доехать, потом ИМ посчитает урон, развернуться и уехать. А потом можно либо увезти коников домой и вернуться к вечерней развлекухе или (что лучше) покурить в сторонке бамбук и потом по окончанию дать людям пофотографироваться. Все держится в секрете (ну, сюрприз же), плюс лошади – животные нежные, могут обломать все в последний момент. Но она уже начала тренировать своих, позвякивая железом (звоночек) в мешочке, т.к. будет на своем мерине, а мне предлагает свою же кобылу, типа, не волнуйся, у нее железобетонная психика и они дружат.

Да, такие прецеденты уже были, но вот тут бы мне остановиться, поскольку предполагаются кирасиры, да еще на кобыли, с коими у меня давняя взаимная нелюбовь и вообще это авантюра чистой воды, т.к. предполагает двойную ответственность. Но мозг отключил обработку данных, встав в режим «отбит наглухо».

Первым пунктом встал доспех. Эпоха моя, но в силу специализации, у меня только тряпки. Как собирали, подгоняли этот несчастный доспех с миру по нитке из ненужного, негодного, неправильного и подручного материала, т.к. большинство знакомых-железячников по более ранним эпохам, потом красили - отдельная история. По итогу собрали-таки это трёхчетвертное чудовище, но общая визуальная картина, на мой взгляд, явно отдавала почтение отсылками к внешнему виду или французов после Березина, или немцев после Сталинградской битвы. Двумя вишенками служили современные выездючьи сапоги (ну, на лошади мне в них комфортнее, чем в историчке) и бургонет с подвижным буффом, подаренный австрийским родственником-коллекционером реплик. Как впоследствии оказалось, третьей вишенкой было казацкое седло на внебрачной дочери голштинца и беспородной, на которой мне предстояло выехать.)) У приятельницы дело с одежкой обстояло примерно так же – она вообще по 19 веку (только седло конкурное), поэтому люди мы не гордые, просто поржали, все равно будут смотреть на лошадь, а народ надо порадовать.

Короче, приехали, куда смогли доехать на коневозке, выгрузились, поседлались, оделись, безбожно опаздываем, ГМ уже по телефону мозг вынул столовой ложкой, до места еще километра два. Идем нога за ногу (на всякий пожарный, чтоб не брякать), впереди в метрах пятиста спешат тоже опоздуны-копейщики, человек 10-15. И вот тут с опушки на нас выворачивает Нива с местными, которые не нашли ничего умнее, как побибикать, проезжая точно мимо. Помните, раньше меняли сигналы на нечто, напоминающее паровозный гудок – вот таким. Что там сделал Буся, я не успела заметить, но моя Манька-дура сделала горку, при приземлении, естессно, надетое железное чудовище издало очень громкий лязг, поэтому кобыль решила, что на ее спину сел монстр и рванула в галоп. Слава богу, что расстояние до копейщиков было достаточным, так что топот и бряцанье они услышали и рассыпались, освободив дорогу. Как потом признались, что не хотели бы быть копейщиками в строю в реале.)))

Спрыгивать на карьере- то еще удовольствие: если не поломаюсь, то в железе в 20 кило лошадь искать долго, если поломаюсь, будут еще и меня долго искать.)) Поэтому пришлось изобразить слившегося клеща. Остановились мы на берегу речки, там Маня закозлила, поддала задом и выгрузила-таки меня на мелководье. Лежу, повод держу, наполовину промокаю. Хооро, что мелководье, судьба Ермака меня не очень привлекает, и не на землю, т.к. это был коровий водопой с огромным количеством свежих и не очень лепешек.

Какое-то время мы шли обратно по следам,обе-две пешком в поводу. Я обтекала, прочувствовав, что такое на послеполуденном солнце черный доспех, попутно подпрыгивала, хлопала руками, за что была награждаема взглядом учительницы русского языка перед клеткой с макаками. Потом села, но дорога обратно была безвозвратно утеряна.

Удачей было обнаружение сломавшегося трактора. Рядом с ним был тракторист (наверное) и еще один человек, очевидно, приехавший на стоявшем рядом уазике. Не, местные, конечно, были в курсе, что рядом с ними какие-то (по их мнению) психи что-то делают, но появления среди российских полей черного рыцаря на вороной лошади они явно не ожидали. ))
Подъехала, спросила как добраться, на что мне тракторист после заминки ответил: «блять, я уж думал, завязывать пора».))

Короче, когда вернулась, все уже закончилось, поэтому историю можно назвать «как бездарно все просрать или хочешь выпендриться, готовься ко всему».

Ответ на пост «Когда закусился с ролевиками...» Ролевые игры, Овраг, Стрелка, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Волна постов, Мат, Ответ на пост

Фото для привлечения внимания. Лошадь не моя, фото мое.