Ответ на пост «Когда первый раз ушел в отпуск»3

Я вообще считаю, что отпускные это зло. Причём чем дольше отпуск, тем сильнее это зло. К примеру, я получаю зп двумя примерно равными частями 12 и 27 числа каждого месяца и ухожу в отпуск 19 числа на три недели. Получив отпускные я должен понимать, что ближайшего 27 числа я получу деньги как обычно, потому что в эту дату выплачиваются деньги за отработанные дни с 1 по 15, когда я ещё не ушёл в отпуск, а 12 числа за дни с 16 по 30/31. Соответственно, 12 числа следующего месяца я получу сумму за четыре дня, и я должен из отпускных какую-то часть отложить до 12, чтобы не порушилась выстроенная система дебета-кредита и не пришлось сидеть на хлебе и воде или занимать до 27. Но поскольку я ушёл в отпуск на три недели, это означает, что и 27 я получу не полный аванс, а всего за три рабочих дня. Соответственно, и на 27 число мне нужно отложить сумму для восполнения недостающей. В итоге полноценная зп будет только 12 числа последующего месяца, когда можно будет уже не заниматься таким бизнес-планированием.